Две выставки рядом

В городской картинной галереи «Вернисаж» открыты две выставки — персональная Валерия Ребика «Угол Зрения» и работы четырех художников — Андрея Галинова, Алексея Чечуги, Валерия Шиляева, Владимира Белякова из фондов галереи.


На выставке Валерий Иванович представил новые работы. За время своей творческой деятельности он заявил о себе, как о талантливом и активно работающем художнике. Его картины имеют свой особый колорит, темпераментны и легко узнаваемы. —  Валерий Ребик — художник, известный не только в Находке и Приморском крае, но и далеко за их пределами. Замечательные портреты, которые так удаются Валерию Ивановичу, особенно удивительны.  Это один из самых сложных жанров в живописи, не все художники за него берутся, что только подчёркивает талант Валерия Ивановича. Именно это делает его любимым автором для жителей и гостей города,- отметила в своем приветствии на открытии выставки главный специалист департамента по обеспечению деятельности администрации НГО в социальной сфере Марина БАШМАКОВА.
Коллеги, друзья, почитатели его таланта тепло поздравили мастера кисти с новой выставкой, которая подвела итоги еще одного творческого периода, пожелав двигаться вперед. Отметим, что член Союза художников России ведёт свою выставочную деятельность с 1989 года.  За это время он провёл множество персональных и коллективных российских и международных выставок.
Авторы второй выставки из фондов галереи в малом зале Андрей Галинов — художник-сюрреалист, яркий, запоминающийся и фантастический. Не менее хороши и его совсем реалистичные пейзажи. Алексей Чечуга — большой мастер портретного жанра. Валерий Шиляев — приморский художник-маринист, автор картин на военно-морскую тематику, затрагивающих исторический период освоения Дальнего Востока. Владимир Беляков — талантливый художник-живописец, в своих пленэрных пейзажах запечатлевавший особенную красоту природы Приморского края. Все работы мастеров по своему интересны и постоянные посетители отметили рост профессионального мастерства каждого действующего художника.
Наталья ВОТЧАЛ
Выставка открыта
с 10 января
по 7 февраля.
Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 9 до 18 часов, кроме праздничных дней.

Теперь на наши мероприятия вы можете приобрести он-лайн билеты, в том числе и по Пушкинской карте.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.