Двигайтесь и верьте в себя

L00038116[1]Спортивный клуб для пожилых людей открылся в муниципальном учреждении Находки «Физкультура и здоровье».


Бесплатные занятия с пенсионерами ведут квалифицированные тренеры. «Создание объединения преследует ряд позитивных целей, в их числе — помочь поправить здоровье посредством занятий физической культурой, объединить пожилых людей, дать им уверенность в себе», — отметила директор «Физкультуры и здоровья» депутат городской думы Рита ПОДКОРЫТОВА.
В зависимости от возможностей и желаний посетителей организаторы предлагают несколько направлений, в числе которых дыхательная и суставная гимнастики, восточная хореография и различные варианты из акции «Социальные танцы». Набор движений простой, чтобы ученики не боялись двигаться и поверили в себя.
Необычный вид оздоровительной практики — китайская дисциплина тайцзы-юличо также в арсенале «Физкультуры и здоровья». Комплекс упражнений со специальной ракеткой и мячом был создан врачом для людей старшего поколения. Занятия позволяют сохранять до глубокой старости гибкость и подвижность суставов, тренируют все группы мышц и зрение. Тайцзы-юличо привезла в Находку известная спортсменка, руководитель центра зимнего плавания Людмила СМОЛЯКОВА почти 10 лет назад, ее инициатива получила популярность среди энтузиастов.
Занятия проводятся по понедельникам и средам с 12:00 в спортивном зале муниципального учреждения: «Физкультура и здоровье» расположено по адресу ул. Спортивная, 3а (Южный микрорайон, остановка автобуса № 2 «Телеателье»); справки по телефону: 69-32-18.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.