Декларация о доходах-2018

В СМИ много пишут о декларационной кампании 2018 года. Кто обязан предоставлять в налоговую службу декларацию о полученных доходах.
Илья Краченко, предприниматель.

На вопрос читателя «НР» ответили специалисты отдела по работе с налогоплательщиками инспекции Федеральной налоговой службы по городу Находке.
Декларационная кампания 2018 года в разгаре. До 3 мая сведения о полученных доходах за прошлый, 2017 год, обязаны представить физические лица. Это граждане:
— получившие доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее трех лет (продажа квартир, транспорта, земельного участка, акций, доли уставного капитала, иного имущества);
— получившие доходы от сдачи имущества в аренду, от оказания платных услуг (репетиторство, няни и пр.);
— получившие имущество в порядке дарения от лиц, не являющихся близкими родственниками;
— получившие выигрыши от игры в лотерею, на тотализаторе и в других основанных на риске играх, исходя из сумм таких выигрышей. Размер выигрыша значения не имеет.
— зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица; нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой.
Если в 2017 году был получен доход из указанного перечня, то необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в налоговую инспекцию по месту жительства.
При получении подлежащего декларированию дохода несовершеннолетними гражданами обязанность по представлению декларации возложена на их родителей (усыновителей, опекунов и попечителей), являющихся законными представителями несовершеннолетних детей.
Нужно помнить, что в отношении физических лиц, не исполнивших обязанность по своевременному представлению декларации по форме 3-НДФЛ, будут применены меры налоговой ответственности.
Более подробную информацию сотрудники инспекции предоставят всем желающим в дни открытых дверей:
23 марта с 9.00 — 20.00, 24 марта с 10.00 — 15.00 часов.
По всем вопросам в рабочие дни можно обратиться
в операционный зал № 1
(г. Находка, Находкинский проспект, 9, 1 этаж).
Часы приема:
понедельник, среда с 9-00 до 18-00 часов
вторник, четверг с 9-00 до 20-00 часов,
пятница с 9-00 до 16-45 часов
(без перерыва на обед),
каждая 2-я и 4-я суббота месяца с 10.00 до 15.00,
в апреле все субботы с 10.00 до 15.00

Запись опубликована в рубрике Новости Сбербанка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.