Делаем город лучше со своего двора

твори доброЕще больше домов смогут принять участие в конкурсе «Твори добро внутри дворов».


Общественное движение «#ЯделаюГородЛучше» до 23 апреля продлевает сроки проведения смотра на самую благоустроенную придомовую территорию.
Капризная приморская весна пока не дает возможности как следует развернуться масштабной городской уборке. Апрель подарил Находке совсем немного солнечных дней, когда есть возможность собраться с соседями по дому и вместе сделать что-то полезное для своего двора. Как, например, каждый год это делают жители дома №7 по ул. Верхне-Морской. Даже ранней весной заметно, что клумбы у подъездов ухожены. Цветники огорожены, скамейки у подъездов и металлические элементы уличных лестниц окрашены. По своей инициативе соседи заказывают почву для посадок растений, проводят субботники.
Цель конкурса «Твори добро внутри дворов» – поощрить жителей Находки, которые своими силами облагораживают окружающее пространство, не дожидаясь, когда до этого дойдут руки коммунальных служб.
Правила конкурса просты и демократичны настолько, что победить может как организованная команда, так и несколько бабушек, вместе с внуками обустроивших палисадник под своими окнами. Первое, что надо сделать: сообщите координатору конкурса Валентине Саяховой дату, время и место проведения субботника. Контактный телефон: 77-19-28 или +7-914-713-19-28. На этот же номер отправьте через WhatsApp фотографии вашего двора до, во время и после субботника.
Самые дружные и творческие дворы «#ЯделаюГородЛучше» наградит полезными для всего дома призами. «Этот конкурс объединит людей, которые искренне заботятся о том, что происходит вокруг, не боятся брать на себя ответственность и проявлять активность, — уверен участник общественного движения Андрей Кузнецов. — Но самое главное — они покажут пример всем находкинцам, как сделать лучше свой родной город».

Валентин Захаров
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.