«Дельфины» в Лиге ОТВ

16«Находкинские дельфины» одержали свою вторую победу в рамках Кубка губернатора Приморского края (Лига ОТВ) по хоккею. В Артеме находкинцы сумели переиграть местный «Шахтер» со счетом 8:4.


Самым результативным игроком встречи стал играющий тренер «дельфинов» Андрей КРУГЛОВ, забросивший в ворота соперников четыре шайбы. Два гола на счету Максима ЮРЛОВА, по одному разу отличились Алексей ЦОЙ и Антон БАРАБАНОВ.
Как отметил директор малой хоккейной арены «Дельфин» Павел ВЕЙГЕЛЬ, на базе которой и растут сегодня находкинские хоккеисты, участие в Кубке губернатора – очередной этап развития этого замечательного вида спорта. Конечно, соперничать с лидерами приморского хоккея нашим ребятам еще сложно. Тем не менее приобретение игрового опыта, несомненно, пойдет им на пользу.
К тому же, как оказалось, в Лиге ОТВ находкинцы не стали мальчиками для битья. Проиграв первые три встречи владивостокским «Дальзаводу» и «Штурму», а также «Вольфраму» из п. Восток, «дельфины» сумели обыграть на выезде «Гранит» из Большого Камня, а затем и артемовский «Шахтер».
Следующий матч находкинцам вновь предстоит провести в гостях. В Уссурийске они сыграют с местной командой «Приморье». А 6 декабря в домашней встрече на МХА «Дельфин» подопечные Андрея КРУГЛОВА вновь померяются силами с «Гранитом». По предварительной информации, встреча начнется в 13-30.
Добавим, что кроме участия в краевом турнире взрослой команды в юношеской хоккейной лиге Приморья играют и юные воспитанники клуба «Дельфин» 2003-2004 годов рождения. Тренирует их Евгений АЛЕКСАНДРИН. В минувшую субботу «дельфинята» принимали на своей площадке юношей владивостокского «Адмирала-2003». Выиграли гости со счетом 14:0. Но, по сути, этот результат никого из находкинцев особо не смутил.
Если гости плотно занимаются хоккеем уже на протяжении шести — семи лет, то «дельфины», можно сказать, делают только первые шаги. Как известно, малая арена «Дельфин» в режиме искусственного льда начала функционировать лишь с прошлого года. До этого юные хоккеисты Находки были лишены возможности заниматься в круглогодичном цикле. Теперь нужно наверстывать упущенное и подтягиваться к тем, кто убежал вперед.
Что касается городского первенства по хоккею, то, по словам Павла ВЕЙГЕЛЯ, в ближайшее время будут утверждены календарь и регламент турнира. Ожидается участие девяти команд, семь из них будут представлять Находку и по одной — Партизанский городской округ и Партизанский район.
Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.