«Дельфины» из Находки – победители финала «Золотой шайбы»

Финальные краевые соревнования клуба «Золотая шайба» среди команд юношей младшей возрастной группы завершились в «Ледовом дворце» г. Большой Камень. Участие в них приняли самые юные хоккеисты — 2010 и 2011 годов рождения из Владивостока, Находки, Большого Камня и Уссурийска.

Все команды отлично подготовились, и результат каждой игры был непредсказуем. Уже в стартовом матче хозяева льда, команда «Гранит», смогли только по буллитам одержать победу над сверстниками из владивостокского «Полюса» — 2:1Б! Во втором матче первого игрового дня находкинский «Дельфин» в упорной борьбе выиграл у сильной команды «Приморье» из Уссурийска — 4:3, но в своем втором матче на турнире всухую уступил «Полюсу» из Владивостока — 0:4.
Судьба победителя турнира должна была решиться в заключительный день соревнований. Хозяева льда, юные хоккеисты «Гранита», при дружной поддержке трибун встречались с находкинским «Дельфином». Стоит сказать, что матч получился на редкость интересным и результативным, его по праву можно назвать матчем номер один всех соревнований. Первыми счет открыли хоккеисты «Дельфина». Арсений Выскубин уже на третьей минуте игры вывел «дельфинов» вперед. Гости не заставили себя долго ждать с ответом. Федор Модженок забрасывает две шайбы подряд и выводит «Гранит» вперед — 2:1. Под занавес первого периода Герман Зубок забрасывает еще одну шайбу в ворота «дельфинов», и команды уходят на перерыв при счете 3:1 в пользу «Гранита».
Второй период начался с решительных атак «дельфинов». Олег Квашнин и Виктор Лепский забивают подряд два гола и возвращают интригу в матче — 3:3! «Гранит» забрасывает четвертую шайбу усилиями Глеба Миронова, но Виктор Лепский вновь восстанавливает равновесие в счете — 4:4! Третий период должен был стать решающим. Уже на первой минуте третьего периода Олег Квашнин забрасывает пятую шайбу и впервые в матче выводит «дельфинов» вперед — 5:4! «Гранит» в роли догоняющих обрушивает шквал атак на ворота соперника, и Герман Зубок вновь сравнивает счет — 5:5! Победный гол в этом матче был все-таки за «дельфинами». Илья Головко забрасывает шестую шайбу в этом интереснейшем матче, и «дельфины» одерживают победу — 6:5!
В оставшихся матчах турнира хоккеисты «Приморья» из Уссурийска одержали победу над «Полюсом» и «Гранитом» с одинаковым счетом 4:2, но поражение в личной встрече с «дельфинами» не позволило «Приморью» подняться на первое место! Серебряные медали — у команды «Приморье», бронза — у «Полюса».
Текст предоставлен Хоккейным клубом «Дельфин»
Фото с сайта Приморской краевой федерации хоккея primorye-hockey.ru.