«Дельфинята» вновь с победой!

Юные хоккеисты находкинской школы «Дельфин» стали победителями международного турнира среди мальчиков 2010 г. р., проходившего в китайском городе Цицикаре. Подопечные тренера Сергея ЛОБОВА выиграли все свои матчи
как на предварительном, так и финальном этапах.


В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из хоккейных школ Китая, а также Амурской области, Приморского и Хабаровской краев. Наши земляки выступили более чем достойно. На предварительном этапе находкинцы провели пять матчей со сверстниками из КНР. В стартовой встрече «дельфинята» буквально разгромили команду «Маленькие тигры» из Цицикара – 22:0. Затем в упорной борьбе одолели «Летающих звезд» из Шанхая – 3:1. В третьей игре – вновь разгром, на сей раз повержены «Летающие тигры» из Ханчжоу – 19:0. А вот игра с «Сильными ребятами» из Пекина получилась трудной, но победа все же досталась «дельфинам» – 4:3. Ну и в заключительной встрече подгруппы побеждены «Зубастые волки» из города Чэнду – 5:0.
В полуфинале находкинцам противостояла еще одна команда из Шанхая «Золотые рыцари», и вновь победа – 7:1. А в решающей встрече соперниками «Дельфина» стали наши соотечественники из Новобурейска Амурской области. Находкинцы оказались сильнее – 3:1. Шайбы в решающей встрече забросили Илья ГОЛОВКО, Витя ЛЕПСКИЙ и Даниил БИЗЯКИН.
По окончании турнира ребята получили заслуженные награды от организаторов. Нападающий «Дельфина» Илья ГОЛОВКО признан лучшим игроком соревнований, а также лучшим бомбардиром. На его счету 12 заброшенных шайб и пять результативных передач. Ненамного от него отстал Олег КВАШНИН (10 голов плюс четыре передачи).
Надо сказать, что ребята из «Дельфина-2010» уже успели зарекомендовать себя как сильный и слаженный коллектив. Напомним, что в прошлом году они стали победителями ЮХЛ (Юношеской хоккейной лиги) Приморья в своем возрасте, а также выиграли Всероссийский турнир в Сочи. И вот – новый сезон, и есть новая победа, но уже в турнире международном. Нам остается только поздравить хоккеистов и тренера и пожелать новых успехов.
Юрий Нечипоренко

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.