Деньги взял — колеса не принес

Сотрудники полиции задержали в Находке подозреваемого в серии мошенничеств. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 84-летнего местного жителя о том, что злоумышленник путем обмана завладел его деньгами.

Причиненный ущерб составил четыре тысячи рублей.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего жителя села Владимиро-Александровское, ранее судимого за совершение имущественных преступлений.Установлено, что подозреваемый обходил гаражные кооперативы и предлагал владельцам автомобилей приобрести комплект колес по сходной цене. Получив предоплату, гражданин исчезал, не выполнив условий устного договора. Сотрудники уголовного розыска подозревают фигуранта, как минимум, в восьми мошенничествах.  
Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям. сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.