День Военно- морского флота

Губернатор края Олег КОЖЕМЯКО и командующий ТОФ Сергей АВАКЯНЦ приняли парад кораблей в бухте Золотой Рог.

Праздничная программа Дня ВМФ во Владивостоке началась с парада кораблей Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог. Здесь выстроились семь боевых кораблей – ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», корвет «Громкий», малый противолодочный корабль «Кореец», ракетный катер «Р-18», базовый тральщик «БТ-100» и большая дизельная подводная лодка. Губернатор Приморья и командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц поздравили личный состав на борту крейсера «Варяг».
— Возросшая за последние годы мощь Военно-морского флота является надежным щитом и гарантом стабильности в Тихоокеанском регионе, надежно прикрывает нашу страну от любых посягательств. В годы Великой Отечественной войны тысячи моряков-тихоокеанцев были удостоены наград, их подвиги увековечены в названиях наших городов и поселков. Каждый приморец бережно хранит эту память. На флоте служили наши родные и близкие, во многих семьях сегодня будут с гордостью отмечать этот праздник», – подчеркнул Олег Кожемяко и пожелал морякам, ветеранам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов по службе и мирного неба.
Праздничная иллюминация в городе и вечерний салют в честь военных моряков создавали празничное настроение у жителей приморской столицы и гостей.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.