День ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

В средней школе № 3 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. Дети благодарили своих бабушек и дедушек, а также родителей за доброту, любовь, терпение и понимание.


Немало теплых слов прозвучало в стенах актового зала школы в адрес тех, кто, пройдя долгий жизненный путь, находясь на заслуженном отдыхе, занимается воспитанием внуков и правнуков.
В числе почетных гостей была депутат городской думы Ольга СКРИПКО. «Искренне желаю вам, наши дорогие, здоровья, долгих лет жизни, внимания родных и близких, и пусть забота общества и государства с каждым годом делает вашу жизнь все более полноценной и комфортной», – обратилась к присутствующим Ольга СКРИПКО. Также были переданы поздравления от депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА.
Забота о пожилых людях является хорошей традицией в школе № 3. Учитель начальных классов Людмила ДЕКАЛЮК пять лет назад впервые организовала праздник и с тех пор проводит его ежегодно с помощью своих учеников и тех, кто учился у нее ранее. В этот раз учащиеся 2В, 3Б, 7Б и 11А классов вместе с воспитанниками школы искусств Евгении КОРКИНОЙ представили большую музыкальную программу: пели душевные лиричные песни прошлых лет, танцевали и читали стихи.
Толерантность, чуткость, уважение к старшим – эти качества обязательно пригодятся школьникам в дальнейшей жизни. «В суете будней у многих часто не хватает времени на общение с теми, кто находится рядом. Нужно стремиться, чтобы дети и взрослые были ближе друг к другу, и здесь огромную роль играют отношения в семье. Люди преклонного возраста являются тем связующим звеном, которое обеспечивает преемственность поколений и традиций и способствует духовно-нравственному воспитанию молодежи», – говорит Людмила ДЕКАЛЮК.
В образовательном учреждении большое внимание уделяется развитию социальных связей: вместе с родителями ребята активно участвуют в различных благотворительных акциях, помогают дому малютки и детским домам Находки и Партизанска, собирают подарки для дома престарелых и реабилитационного центра «Альбатрос».
Анна КАЛУГИНА

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.