День добра

Второй раз гостеприимный Дом спорта «Портовик» стал площадкой проведения Дня добра для особенных детей. Инициаторами его организации стали Находкинское общество инвалидов и Центр содействия молодежному спорту.

Детский праздник был приурочен к 30-летию создания Всероссийского общества инвалидов. В Находке история этого общественного движения ведет тот же отсчет.
На праздник пришли родители и дети 30 многодетных семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Но это ни для кого не стало препятствием для участия в различных конкурсах и веселых стартах. Волонтеры школы №10 помогали преодолевать препятствия, подбадривали участников двух образовавшихся команд. Поддержать ребят пришли вокальный коллектив Дома детского творчества и юные балерины студии МЦК.
-Пусть наши веселые старты подарят вам уверенность в своих силах и возможностях. А мы всегда будем рядом с вами, – обратился к собравшимся президент Центра содействия молодежному спорту Василий СОМОВ.
— Такие праздники помогают особенным детям в социальной адаптации, укрепляют в них стремление не замыкаться в стенах родного дома, — уверена председатель городского общества инвалидов Ирина БОНДАРЬ.
Азарт, веселье, отличное настроение и желание победить царили в спортзале. А там, где дружба, побежденных не бывает. Поэтому организаторы подготовили для всех юных участников подарки с тетрадями, канцелярией и сладостями.


Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.