День знаний всех объединяет

1 сентября в школах Находки стартовал новый учебный год. В День знаний прозвенел первый звонок для первоклассников и напомнил выпускникам, что они самые старшие и у них впереди итоговые экзамены. В школьных дворах царила праздничная атмосфера добра, улыбок, смеха, объятий и отличного настроения у всех присутствующих. В этот солнечный день гостями праздников в учреждениях образования стали глава Находкинского городского округа, Тимур Магинский, депутаты городской думы, представители администрации, ветеранского сообщества города, родители, выпускники прошлых лет. Море цветов и подарков, добрых напутствий школьникам – таким запомнятся первые встречи одноклассников и педагогов. В этом году впервые за парты в нашем городе сядут 1800 первоклассников, а в Приморском крае – более 24 тысяч первоклашек.
Глава Находки пришел в школу №12 имени Сметанкина, чтобы поздравить с замечательным праздником, который дорог всем, кто учится и учит, дарит ученикам тепло своих сердец и новые знания, открывает подрастающему поколению дорогу к открытиям и успехов и идет с ними рядом все школьные годы.
Напутствуя школьников и педагогов, глава НГО отметил, что в Находке бережно хранят лучшие традиции школьного обучения, набирают темпы обновления материально-технической базы учреждений, берут на вооружение современные подходы к образованию. Школьникам Тимур Магинский пожелал хорошего настроения, оптимизма, радостных встреч, хороших оценок и больше знаний.
Отметим, что в сфере образования работают 2702 специалиста, детские сады посещают более восьми тысяч дошкольников. А за парты в этом году сядут более 17 тысяч школьников.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.