День морского и речного флота

Уважаемые моряки и портовики,
ветераны отрасли!

По традиции в первый воскресный день июля мы отмечаем День работников морского флота. По большому счету это праздник всего нашего города, история которого неразрывна с морем, судоходными предприятиями и добрыми морскими традициями. Тысячи горожан связали с морем свои профессию, судьбу и уклад жизни.

Находка является родной гаванью для крупных и небольших судоходных компаний. Транспортные суда перевозят грузы в самых различных уголках Мирового океана. Неоценима роль береговых служб, которые обеспечивают надежность и безопасность мореплавания, четкость и бесперебойность движения судов.

Уверен, никакие финансовые шторма не способны сломить наших моряков – людей отважных, выносливых, ответственных, настоящих профессионалов своего дела. Желаю предприятиям флота дальнейшего развития, успешной деятельности. Пусть морские профессии всегда остаются престижными и хорошо оплачиваемыми. Желаю вам процветания и, конечно, здоровья, счастья, удачи и успехов во всех делах.

Андрей Горелов,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые работники
морского и речного флота!
Поздравляю вас
с профессиональным праздником!

Морской и речной флот – гордость Приморья и важнейшая часть его экономики. Благодаря добросовестному и самоотверженному труду многих поколений моряков, работников портов, судостроителей и судоремонтников, представителей отраслевых учебных заведений сохраняются и приумножаются традиции отрасли. В Находке наращиваются портовые мощности, внедряются новые технологии и оборудование, что дает дополнительный толчок к развитию города.
Ежедневно тысячи наших земляков, рискуя здоровьем и жизнями, выполняют свою работу, проводя большую часть времени вдали от родного берега. Эта верность избранному делу заслуживает большого уважения.
Я желаю всем морякам меньше бурь и штормов. Экипажам судов – счастливого плавания и скорого возвращения к родным берегам, а их семьям – благополучия!
Евгений ВОРОНИН,
председатель думы НГО

Уважаемые моряки, портовики
и судоремонтники находки!
Примите искренние поздравления и добрые
пожелания в связи с профессиональным праздником!

День работников морского и речного флота – особый праздник. Порты и судоремонтные заводы являются гордостью города, местом работы тысяч горожан. Отрадно, что наши стивидоры с каждым годом наращивают грузооборот и прирастают новыми линиями, связываюшие наш город с портами во многих странах мира.
Уверен, установившиеся тенденции сохранятся, а реализация перспективных проектов будет способствовать росту перерабатываемых грузов.
Здоровья, счастья, благополучия
вам и вашим близким!
Руслан МАНОКОНОВ,
депутат ЗС ПК

Уважаемые моряки, работники береговых предприятий, ветераны предприятий морского флота!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем морского и речного флота!

С ним связаны судьбы десятков тысяч приморских семей, где ждут своих родных и близких из долгих рейсов и для которых каждый день начинается в заводских цехах по ремонту флота, на причалах портов, откуда отправляются и где принимаются различные грузы.
Морской комплекс Приморья по праву занимает лидирующие позиции в стране по грузо- и пассажиропотоку. На смену старым судам приходят новые, готовые бороздить просторы Мирового океана далеко от родного берега, наращивают мощности и объемы стивидорные компании, успешно развивающие деловые связи с потребителями разных стран. Наш край без моря и причалов представить себе нельзя.

От всей души желаю большим и малым коллективам морской отрасли стабильности, процветания. Всем крепкого здоровья, большого счастья, теплого дома, исполнения желаний
и прекрасного настроения.
Галуст АХОЯН,
депутат ЗС ПК

Уважаемые работники морского и речного флота, ветераны отрасли – все те, кто на суше и на море гарантируют стабильную и безаварийную работу морского транспорта, ведут подготовку пассажирского и грузового флота к навигации, принимают и отправляют суда в плавание, обеспечивают перевозку пассажиров и грузов!
Сердечно поздравляю вас
с профессиональным праздником – Днём работников морского
и речного флота!
Водный транспорт – одна из важных отраслей экономики Приморского края, который славится своими добрыми традициями и профессиональными кадрами. С трудом моряков, портовиков, судоремонтников, специалистов самых разных профессий, обеспечивающих полноценную жизнь водных артерий нашего большого края, связана не только история его освоения, но и, несомненно, будущее.
Ваш высокий профессионализм, работоспособность, самоотверженность и преданность избранному делу служат решению важных задач социально-экономического развития региона, реализации транспортной стратегии России.
Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба и новых трудовых успехов!
Всеволод РОМАНОВ,
депутат ЗС ПК

Уважаемые находкинцы!
Уважаемые моряки, портовики, судоремонтники,
ветераны морской отрасли!
Сердечно поздравляю вас С Днем морского и речного флота!

Наша страна – великая морская и речная держава, обладающая огромными водными ресурсами. Профессиональный праздник – хороший повод сказать слова благодарности и отметить вклад и заслуги специалистов всех уровней, кто ежедневно трудится в этой сфере и вносит свой вклад в развитие и процветание страны.
Это по-настоящему сложная и трудная работа, которая требует внимания и профессионализма, большой самоотдачи и верности выбранным профессиям. Сегодня на морском флоте и в береговых компаниях идут большие перемены, требующие большого профессионализма, умения перестраивается в ногу со временем и преодолевать трудности.
Самые добрые слова поздравлений и благодарности нашим надежным партнерам – коллективу Находкинского филиала АО «Роснефтефлот», с которым нас связывают многие годы сотрудничества.
Желаю всем морякам, портовикам, судоремонтникам флотского здоровья, благополучия, оптимизма и энергии, трудовых успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Александр КРАПИВИН,
и.о. генерального директора ООО «РН – Морской терминал Находка»
Уважаемые жители и гости города Находка!
Я рад поздравить вас с одним из самых
значимых для нашего портового города
праздником, с Днем работников морского
и речного флота!

Конкурентоспособная система водного транспорта во все времена была и остается залогом успешного развития экономики регионов и государства в целом.

Предприятия морского и речного транспорта играют решающую роль в развитии других отраслей, создании новых рабочих мест, применении передовых технологий, формировании благоприятных условий для экономического роста.

Всем, чья трудовая жизнь связана с транспортом и водной стихией, я желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Анатолий Лазарев,
управляющий директор АО «Восточный Порт»

 

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.