День народного единства

Уважаемые находкинцы,
примите поздравления с Днём
народного единства!

Отмечая этот праздник, мы отдаём дань памяти важной вехе в истории России — освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году. Наши предки продемонстрировали пример высочайшего патриотизма и сплочённости, объединившись в народное ополчение вне зависимости от происхождения, вероисповедания и общественного положения.
Для современной России эта дата является символом беззаветной верности Родине, межнационального согласия, дружбы и конструктивного сотрудничества. Эти принципы неизменно соблюдаются и в многонациональной Находке, где представители разных народов сообща работают в будни, вместе отмечают праздники, изучают историю, культуру, традиции друг друга.
Всех православных христиан поздравляю с Днём Казанской иконы Божией Матери. Ведь по преданию, именно чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери были осенены войска народного ополчения, собранные Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским, положившим конец смутному времени на Руси.
Уважаемые друзья, желаю вам в первую очередь здоровья, крепости духа, мира и добра. Пусть любовь к нашей великой Родине остаётся объединяющей силой для всех россиян!
Тимур МАГИНСКИЙ,
глава Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.