ДЕНЬ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА

5 октября 2018 года отмечается 100-летие со дня создания службы уголовного розыска в системе Министерства внутренних дел России.


100 лет назад, 5 октября 1918 года, произошло событие, с которого начинается отсчет истории современного уголовного розыска России. В этот день на заседании коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР была принята инструкция об организации отделов уголовного розыска, которая утвердила при Главном управлении милиции Центральное управление – Центророзыск.
Во все времена и сегодня представители этого подразделения играют ключевую роль в деятельности полиции. И как бы ни менялась социальная и криминогенная ситуация, легендарный уголовный розыск продолжает самоотверженно противостоять преступности, отстаивать и защищать неприкосновенность жизни и имущества граждан.
От всей души поздравляем с Днем работника уголовного розыска всех сотрудников и ветеранов службы уголового розыска, всех смелых ребят, которые, порой ценой своего спокойствия, безопасности и здоровья, оберегают мирных граждан от угрозы. Пусть ваши усилия будут не напрасны, а зло всегда будет наказано!

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.