Депутаты приняли отчет губернатора

Глава региона Олег Кожемяко представил Законодательному собранию отчет о работе губернатора и администрации края в 2018 году. Депутаты поддержали его предложения и поблагодарили за совместную плодотворную работу.
В этом году отчет главы региона звучал максимально объективно. Депутатам были представлены все проблемные вопросы и задачи, которые сегодня стоят перед Приморьем. Вместе с тем, губернатором разработаны предложения, направленные на исправление сложившейся ситуации в сфере здравоохранения, образования, социальной среде, экономике, промышленности и других. По итогам отчета Олег Кожемяко подчеркнул, что депутатов волнуют проблемы их избирателей – строительство и ремонт дорог, развитие сельскохозяйственной отрасли, обеспечение детей-сирот квартирами.
«Все эти вопросы были затронуты мной в отчете и позже еще раз озвучены депутатами. Сейчас мы уделяем большое внимание социальной отрасли, в крае действует 72 меры поддержки граждан. Многие задачи нам еще предстоит решить: это вопросы, касающиеся многодетных семей и старшего поколения, коммунальных услуг», – отметил глава региона.
Председатель Законодательного собрания Александр Ролик добавил, что между администрацией края и парламентом налажены партнерские отношения, что позволяет оперативно решать поставленные правительством и президентом России задачи.  «Олег Кожемяко с первых дней своей работы в крае наладил конструктивную работу с депутатским корпусом, фракциями. Между органами власти и депутатами налажен диалог – все это повлияло на улучшение показателей», – отметил он.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.