Дериваты на 16 миллионов

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю изъяли у жителя города Артема более 34 килограммов дериватов особо ценных диких животных.
На территории частного домовладения пограничники обнаружили 181 рог сайгака, включенного в перечень особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ.
Дериваты, среднерыночная стоимость которых может составлять более одного миллиона 150 тысяч рублей, приморец приобрел у неустановленного лица с целью дальнейшей реализации иностранным гражданам.
В результате проведенной экспертизы, специалисты АНО Центр «Амурский тигр» подтвердили, что рога принадлежат как минимум 91 самцу сайгака, охота на которых на территории РФ полностью запрещена. Минимальный совокупный ущерб за уничтожение парнокопытных составляет 16 миллионов 380 тысяч рублей.Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.