Детсаду обновили зелёную зону

195ЕВРАЗ НМТП провел озеленение территории детского сада № 66 на мысе Астафьева. В 2017 году ЕВРАЗ Находкинскому морскому торговому порту исполняется 70 лет. В рамках плана юбилейных мероприятий портовики высадили в подшефном детском саду на мысе Астафьева более 200 деревьев и кустарников.


Детский сад № 66 был построен более 30 лет назад. Тогда же были высажены окружающие его деревья. Сейчас старые березы и тополя находятся в аварийном состоянии и подлежат выпилке. Чтобы учреждение не осталось без зеленых насаждений, ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт подарил детскому саду новые деревья и кустарники.
— Мы подбирали те виды растений, которые разрешены к посадке в детских дошкольных учреждениях, – подчеркнул директор по охране труда и производственным системам ЕВРАЗ НМТП Евгений МАРШАЛКО. – Учитывая рекомендации отдела экологии и природопользования администрации Находки и руководства детского сада, порт приобрел саженцы лиственницы, березы, сирени и луизеании. Эти деревья обладают широкими кронами, которые защитят детские площадки от нежелательной пыли.
Чтобы обеспечить стопроцентную приживаемость, высадка проводилась с соблюдением всех норм – для этого был организован подвоз свежей земли и воды для полива.
Благодарим ЕВРАЗ НМТП за этот прекрасный подарок, – отметила заведующая МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 66» Елена БЫЦИШИНА. – С портом нас связывают дружеские отношения. В прошлые годы портовики помогли нам с установкой современных окон. Также они регулярно проводят для детишек праздники и эстафеты. Новые деревья – полезный подарок сразу нескольким поколениям наших воспитанников.
ЕВРАЗ НМТП отметит свое 70-летие 17 июня. К этой дате приурочено еще несколько мероприятий, в том числе открытие музея порта на Морском вокзале, а также городской праздник для всех находкинцев.

Ольга ФИЛЯКИНА
.
Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.