Детям напомнили О БЕЗОПАСНОСТИ

В Находке полицейские и общественники провели беседы с детьми о безопасности.


В Находке завершили свою работу школьные лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений. Потому в последние дни работы лагерей сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с членами Общественного совета в рамках всесоюзной акции «Каникулы с Общественным советом» старались провести профилактические встречи как можно с большим количеством детей.
Были организованы и проведены более 20 мероприятий в летних лагерях. Детям рассказали, как правильно вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, напомнили телефоны вызова экстренных служб, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.
Ребята узнали, почему купание в непредусмотренных для этого местах, шалости на воде представляют серьезную опасность для жизни и здоровья, особенно детей. Разъяснили основные правила безопасного поведения на водных объектах, а также объяснили школьникам о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.
Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили о правилах поведения возле дороги, при ее переходе, при движении в автобусе и автомобиле.
Особое внимание было уделено безопасности в сети Интернет, где дети проводят много времени и могут столкнуться с преступниками на страницах социальных сетей и других безопасных, на первый взгляд, сайтах.
Сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД России по городу Находке надеются, что лето у всех ребят пройдет весело и интересно, и летних отдых не будет омрачен неприятностями и происшествиями.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.