Дивный край на холсте

Картинная галерея «Вернисаж» представляет персональную выставку Елены ГОЛОСУН до 16 августа 2022 года.
19 июля состоялось открытие выставки.
Елена Александровна родилась в Находке, с детства любила рисовать и даже рассматривала живопись как будущую профессию. Но была еще одна любовь – история. Умение рисовать помогало в основной профессии, но всегда хотелось большего. В 2003 году Елена окончила Хабаровский государственный педагогический университет по специальности «Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство».
Учась в университете, провела первую персональную выставку в ДК Врангеля, в 2002 году – вторую в музее им. Травина. После окончания вуза прошла серия выставок на небольших площадках. Но по-настоящему время для творчества появилось после выхода на пенсию, тогда же появилась и возможность путешествовать. Два любимых занятия – путешествия и живопись, объединившись, сформировали основную тему творчества – дальневосточный пейзаж.
На выставке зрителю представлены живописные произведения с самыми известными природными местами нашего края, настоящими природными жемчужинами Приморья. Написанные с натуры, они и своеоб-разный дневник путешествий автора, и собрание приобретенных в путешествиях эмоций и впечатлений.
Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 9 до 18 часов, кроме праздничных дней. Теперь на наши мероприятия вы можете приобрести онлайн-билеты, в том числе и по Пушкинской карте.
Находкинский проспект, 22.
Тел.: 8 (4236) 69-87-23,
8 (4236) 69-87-24.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.