Дина Рубина приглашает

Библиотеки Находки присоединились к российскому проекту #ЛитМост. Читатели смогут поучаствовать в беседах с известными писателями, в прямом эфире задать им вопросы. Авторы лучших вопросов получат призы.

Первая такая встреча состоится 4 ноября в 21:00 по времени Находки с одним из ярчайших прозаиков современности, писателем, получившим множество литературных премий, автором блистательной малой прозы и масштабных романов, переведенных на 40 языков, удивительным рассказчиком Диной РУБИНОЙ.
В прошлом году вышел заключительной том её трилогии «Наполеонов обоз», в этом году Дина Ильинична представит читателям роман «Одинокий пишущий человек». Это пронзительная, и, подчас шокирующая исповедь человека, дело жизни которого – «сочинение разных историй». Это живой голос писателя, который с обескураживающим бесстрашием совершает над собой эксперимент обнажения своей души и своей профессии.
Дина Рубина касается такого количества тем, что поневоле удивляешься – как эта книга смогла все их вместить: что такое писатель, откуда берутся эти странные люди, что такое – душа романа и душа предмета? Детство, родители, наши страхи и наши ангелы-хранители; наши мечты, писательская ложь и писательская правда. Его величество читатель, он и она – любовь, мистика и таинство в литературе. Писатель и огромный мир, который он создает, как сталкер, погружаясь в неизведанное. Наконец, смерть писателя – как вершина и победа всей его жизни.
Встреча с Диной Рубиной пройдет в формате телемоста и будет транслироваться на интернет-площадках:
YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=BhoQom0JDuc
Facebook: https://www.facebook.com/cbscao/
ВКонтакте: https://vk.com/cbscao/
Светлана АЛЕКСЕЕВА, Центральная библиотечная система Находки

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.