Для победы не хватило сил

226 «Океан», выступающий под руководством Александра ПЕТРИКА, провел свой очередной матч в чемпионате Приморья. На стадионе «Водник» находкинцы принимали в минувшую субботу арсеньевский «Авангард», и, к сожалению, уступили со счетом 1:2.


227Хотя начало игры было многообещающим для местных болельщиков. «Океан» как-то сразу прибрал инициативу к своим рукам и ногам и провел несколько интересных атак на ворота гостей. Буквально за 7-10 минут было создано несколько опасных моментов. Но «Авангард» выстоял. Впрочем, это и не удивительно. Город Арсеньев в лице команды «Авангард» представляют, в основном жители Владивостока, опытнейшие игроки, прошедшие школу «Луча-Энергии». Многие из них имеют опыт выступлений в профессиональных командах. Например, Роман АДАМОВ и Сергей ЛИТВИНОВ в свое время защищали цвета «Океана» в зоне «Восток» Второго дивизиона. Немудрено, что они спокойно отразили атаки хозяев, и, в свою очередь, сами перешли в наступление. А вот защита находкинцев не сумела в дебюте встречи справиться с нападающими «Авангарда». Первая же атака гостей закончилась взятием ворот «Океана», которые в этой игре защищал Алексей ПЬЯННИКОВ.
После пропущенного гола хозяева встрепенулись и вновь переместили игру на поле соперника. Но все их попытки оказались тщетны. К тому же в конце первого тайма получил травму Илья УЛЬЯНОВ, в результате он был вынужден покинуть поле. Тем не менее и после перерыва находкинцы не ослабевали натиск. Несколько раз опасно бил по воротам Александр ДОЙКИН, опасные удары наносил Александр ПУЧКОВ. Однако вратарь арсеньевцев играл удачно и сумел ликвидировать все опасные моменты. А под занавес встречи оборона хозяев допустила еще одну ошибку, в результате которой сразу два нападающих гостей вывалились против одного вратаря «Океана». Так счет стал 0:2.
Надо отдать должное находкинцам — они не сдались, и, разыграв мяч с центра поля, провели быструю атаку, в ходе которой вратарь «Авангарда» вынужден был сфолить против Александра ДОЙКИНА. Пенальти четко реализовал Сергей КОСИНОВ. На большее у хозяев сил не хватило.
Кстати, в течение встречи стало заметно, что гости, начавшие игру практически с колес (потому что опоздали по времени), тем не менее выглядели свежее хозяев. Причина в том числе и в том, что накануне, в пятницу, на нижнем поле стадиона «Водник» прошла игра первенства НГО между «ЕВРАЗом» и «Рыбаком». А большинство игроков, выступающих за «Океан» в чемпионате Приморья, играют в первенстве города в составе «Рыбака». К тому же скамейка запасных у «Океана» оказалась довольно-таки короткой (что странно для домашней встречи), поэтому освежить и усилить игру хозяев в концовке было некому. Как видим, руководству команды предстоит еще много работы в плане организации и тренировочного процесса. Будем надеяться, что ошибки будут ими учтены.
Следующий матч «Океан» проведет 23 июля в Спасске-Дальнем против местного «Цементника». На этом первый круг для находкинцев будет завершен. Второй круг «Океан» начнет 6 августа также игрой на выезде. На этот раз находкинцы отправятся в Арсеньев, где попробуют взять реванш у «Авангарда».
Лидирует же в чемпионате по-прежнему «Шахтер-СУЭК» из Новошахтинского. Вторым идет «Факел» из Славянки. Замыкает тройку лидеров уссурийский «Локомотив». «Океан» переместился на шестое место.
Добавим, что в нынешнем сезоне проходит первенство Приморья и во Второй группе, которая была упразднена два года назад. Правда там всего 5 участников, но тем не менее команды играют, представляя в краевом турнире свои поселки и районы. Лидирует в группе после первого круга «Восток» из Пограничного. Вторыми идут «Шкотовские медведи» из Шкотово. На третьем месте — «Форпост» (Черниговка), далее идут «Балтика» (Спасский район) и «Звезда» из Чугуевки.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.