Дни Дальнего Востока

Более 14 тысяч человек посетили павильоны Приморья на Днях Дальнего Востока в Москве. С 6 по 15 декабря в Москве они прошли во второй раз . Культурный, экономический, туристский, гастрономический потенциал представляли гостям и жителям столицы 11 дальневосточных регионов, в том числе и Приморский край.


В этом году, как и в прошлом, мероприятия проходили в два этапа. Первый представлял из себя выставку-ярмарку. С 6 по 9 декабря на Тверской площади развернулись торговые павильоны, мастерские и гастроплощадки. В рамках Ассоциации Туристско-информационных центров Дальнего Востока приморский ТИЦ презентовал наш край посетителям как туристскую Мекку всего макрорегиона. Красочные путеводители, буклеты о ярких достопримечательностях и уникальных турах по краю, сувенирная продукция – каждый желающий мог получить здесь исчерпывающую информацию о путешествии в Приморье.
В «Чайном доме» и «Деревне рыбака» несколько приморских компаний презентовали жителям и гостям столицы приморские деликатесы: морепродукты, дикоросы, кондитерские изделия.
В специальной мастерской посетители ярмарки на Тверской могли под руководством народных мастеров из Приморья научиться своими руками делать игрушки из войлока и расписывать деревянную посуду. А на импровизированной сцене культурный потенциал Приморья представляли творческие коллективы, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.