Дни мужского здоровья

Городская больница объявляет Дни мужского здоровья. Центр здоровья – подразделение поликлиники Находкинской городской больницы – приглашает мужчин 1968 и 1974 годов рождения пройти обследование, направленное на выявление заболеваний предстательной железы.
Рак предстательной железы занимает второе место среди причин смертности мужчин во всех странах. Поэтому представителям сильного пола после 45 лет необходимо ежегодно проходить осмотр у уролога или посещать смотровой кабинет, а также сдавать анализ крови на простатический специ-фический антиген (ПСА), который используют как онкомаркер для диагностики или исключения рака простаты. Даже самое простое обследование позволит заподозрить патологию и направить пациента на дальнейшее обследование. Лечение болезни на ранних стадиях дает хорошие результаты. Однако треть случаев рака простаты в Находке выявляют уже с метастазами в кости.
Обследование, на которое приглашает Центр здоровья, включает в себя осмотр терапевта, ЭКГ, сдачу крови на сахар и холестерин, а также ПСА-тест, считающийся самым информативным анализом для определения воспалительных процессов в простате и доброкачественных разрастаний ткани, но основная цель исследования — выявление раковых клеток. Если по результатам анализа показатели ПСА будут превышать норму, пациентов направят на консультацию к урологу.
Приглашение на обследование мужчин указанного возраста неслучайно – программа диспансеризации в этом году предусматривает проведение «мужского» анализа именно для тех, кто родился в 1968-м и 1974-м годах. Еще одно условие – пациент должен быть прикреплен к любой поликлинике Находкинской городской больницы.
Центр здоровья располагается по адресу:
ул. Пирогова, 34, первый этаж. Запись по тел.: 62-53-17. При себе иметь полис ОМС.
Юлия Щетинюк

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.