Добрые встречи

20161217_102744В декабре завершена реализация проекта года «Комплекс духовно-просветительских мероприятий «Добрые встречи», которые сотрудники Находкинской епархии провели с учащимися школ города и прилегающих территорий.


Он реализован при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».
За три месяца удалось сделать многое: совершено восхождение на гору Брат при проведении Покровского молодежного слета, проведен большой общегородской форум «История и духовность», во многих школах состоялись беседы с показом видеороликов и фильмов духовно-нравственного содержания в рамках акции «Светлое кино». Ребята побывали в православных храмах епархии в поселках Дунай, Сергеевка, Ливадия, стали участниками конкурса детского творчества «Светлый мир глазами детей».
За полтора месяца поступило более 200 детских и юношеских работ — фотоснимков и рисунков. Лучшие из них на открытии выставки были награждены грамотами и призами. Гостями этого праздника стали хор школы №14 и образцовый фольклорный ансамбль «Аленушка», учащиеся школ №9 и 17.
Родители ребят-конкурсантов пожелали почаще проводить такие яркие епархиальные проекты, направленные на духовно-нравственное развитие подрастающего поколения.

Надежда ВАНАКОВА,
руководитель проекта «Добрые встречи»
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.