Добрые дела «Порта Ливадия»

Большинство стивидорных компании Находки практически с самого начала своей работы на территории города развернули широкую благотворительную деятельность.

Сферы спонсорской помощи самые разные: начиная от культуры, здравоохранения, образования и заканчивая адресной поддержкой жителей городского округа. Одной из наиболее активных среди них является компания ООО «Порт Ливадия».

Только с начала нынешнего года в рамках договора пожертвования, заключённого с Благотворительным фондом «Находка», она выделила на разные цели несколько миллионов рублей. К примеру, более 90 тысяч рублей было направлено на приобретение индивидуальной пластины для проведения операции краниопластики, лекарственных средств для Марии БОЛЬНОВОЙ. Ребёнку Егору Костенец выделено почти 82 тысячи рублей на приобретение кресла-коляски. Другому жителю Находки оплачена сложная операция черепа при помощи титановой пластины на сумму 68 500 рублей.
— В условиях вспыхнувшей пандемиии коронавируса наша компания уже направила на борьбу с распространяющейся инфекцией 300 тысяч рублей. Это целевые деньги, которые перечислены непосредственно городской больнице для обеспечения пациентов такими средствами индивидуальной защиты, как термометры, маски и перчатки. Часть средств из этой суммы получили волонтёры, задействованные на закупке и обеспечении населения масками и перчатками. 200 тысяч рублей также выделено на приобретение рециркулятора воздуха для манежа по мини-футболу муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Океан», что является острой необходимостью в период распространения COVID-19, — отметила начальник отдела кадров ООО «Порт Ливадия», член попечительского совета Благотворительного фонда «Находка» Евгения ХОЛОД.
По её словам, немало и других добрых дел числится с начала нынешнего года на счету стивидорной компании. К примеру, в КГОБУ «Находкинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» она направила почти 200 тысяч рублей на приобретение нового пищеблока в столовую и полмиллиона рублей было выделено на ремонт кабинета кулинарии КГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот г. Находки». А когда в нашем городе проводился первый Международный фестиваль культурных обменов между театрами Кореи и России, предприятие оказало спонсорскую помощь в размере 250 тысяч рублей на проживание и питание корейской делегации. Более 350 тысяч рублей было выделено на устройство фундамента под скульптурную композицию в микрорайоне Ливадии. Не обошла администрация «Порта Ливадия» своим вниманием и жителей микрорайона Астафьева, где базируется производственная площадка терминала. В частности, на восстановление сети наружного (уличного) освещения дороги по улице Астафьева на участке 440 метров она направила также из собственных средств более полумиллиона рублей.
— Одна из основных статей расходов ООО «Порт Ливадия» на благотворительные цели — содействие развитию спорта в Находкинскогом городском округе. Только в нынешнем году на поддержку детско-юношеской футбольной команды «Океан 2007» спонсорская помощь стивидора в совокупности составила три миллиона рублей. Благодаря этому ребята получили хорошую спортивную экипировку, могли выезжать на соревнования в другие регионы страны и отборочные туры. Практика добрых дел продолжится нами и в дальнейшем. Как и прежде, намерены поддерживать спорт, по возможности перечислять средства в благотворительный фонд «Находка» для реализации различных социальных программ и оказания адресной помощи жителям городского округа, столкнувшимися с крайне тяжёлыми обстоятельствами, — подчеркнула в завершении Евгения Холод.
Владимир ФЁДОРОВ

На снимке: команда «Океан-2007», занявшая первое место на традиционном турнире по футболу «Уссурийская осень» среди юношей 2007 года рождения.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.