Долгострой ввели в строй

Инспекция краевого стройнадзора выявила нарушения в сфере долевого строительства при возведении жилого дома в Находке по адресу: проспект Северный, 32. Благодаря оперативной работе проектная документация доработана, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Как сообщили в инспекции, застройщик ООО «Находкинское строительное управление» не предоставил проектные декларации. Таким образом, у него не было прав привлекать денежные средства участников долевого строительства. «Проектная документация была доработана и откорректирована. Это позволило увеличить парковочные места на придомовой территории, сократить расходы на строительство отдельно стоящего паркинга и уделить большее внимание благоустройству площадок для отдыха жителей дома», – прокомментировали специалисты.
На данный момент дом соответствует всем необходимым требованиям, в декабре выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.Отметим, для профилактики грубых правонарушений в сфере долевого строительства инспекция постоянно осуществляет мониторинг многоквартирных жилых домов, строительство которых, по информации застройщиков, осуществляется за счет собственных средств, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.