Домой — здоровыми

В обсерваторе, открытом в Находке в период с 28 марта по 2 апреля на базе отдыха «Бухта Отрада» в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Приморском крае, осталась одна семья.

Это жители Находки — двое взрослых и двое детей, решившие завершить свой карантин на этой площадке, чтобы не подвергать опасности родных старшего возраста.
Остальные 25 туристов, прилетевших из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, жители Владивостока, Арсеньева, Москвы, Красноярска, Камчатки, Хабаровска, доставленные сюда из аэропорта Владивосток для прохождения карантина, поэтапно сменили проживание в обсерваторе на режим самоизоляции по месту жительства. Уезжая домой, они искренне поблагодарили Находку за гостеприимство и обеспечение хороших условий проживания.
— Мы постарались создать людям достойные условия, учитывая их просьбы и пожелания. Обсерватор — отдельно стоящее здание с хорошим наполнением комнат, разнообразным и вкусным питанием. А главное, гости чувствовали искреннюю заботу о себе как от персонала базы отдыха, так и волонтерского корпуса города. Было приятно услышать добрые отзывы о нашей работе и желание гостей снова побывать в Находке, чтобы ближе с ней познакомиться, — рассказала руководитель аппарата администрации НГО Наталья АГРИЦКАЯ, курирующая эту работу в городе.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.