Дом, жить в котором в удовольствие

В жилом микрорайоне Сидоренко достраивается второй однотипный монолитный 80-квартирный десятиэтажный жилой дом с видом на озеро Лебяжье. Сдача в эксплуатацию намечена на середину будущего года.

Возводит его владивостокская строительная компания — ООО «ИК «Восточные ворота». После завершения строительно-монтажных работ дом станет похож на своего собрата, который, гордо возвышаясь на фоне серых пятиэтажек советской эпохи, выделяется своей необычной архитектурой и контрастностью и украшает микрорайон.
Что скрывать, кто-то только мечтает жить в таком доме, другие свою мечту воплощают в реальность. На сегодня уже более половины квартир в новострое выкуплены собственниками. Чем же привлекает новый дом будущих жильцов? Прежде всего, сходной ценой одного квадратного метра, высоким качеством и удобным расположением в экологически чистом районе города. Ведь рядом с новостроем нет ни одного промышленного объекта.
По проекту в доме предусмотрены только одно- и двухкомнатные квартиры. Таким образом, на каждом этаже разместится по пять однокомнатных и три двухкомнатные квартиры. Площадь однокомнатной составляет от 43 до 53 квадратных метров, где стоимость одного квадратного метра – 46 тысяч рублей. Площадь двухкомнатной – от 62 до 79 квадратных метров с ценой одного квадрата в 41 тысячу рублей. Застройщик периодически проводит акции, и тогда стоимость жилья немного снижается.
Одно из главных условий, которое учитывает покупатель, приобретая новое жильё, – оно должно быть тёплым. Новострой вполне отвечает этим требованиям. Дом построен по современной технологии. Его наружные стены выложены в комбинированном варианте: между облицовочным кирпичом и андезитобазальтовыми блоками лежит 15-сантиметровая утеплительная прослойка. Поэтому общая толщина стен составляет 47 сантиметров. Такой дом чем-то напоминает термос, который в зимнее время хорошо держит тепло, а летом сохраняет квартиры от изнуряющей духоты.
Последний этаж дома – мансардного типа. Потолки в квартирах примерно на полметра выше, чем в обычных многоэтажках. Цокольный этаж площадью около 300 квадратных метров пока ожидает своих владельцев. Это помещение можно вполне переоборудовать под магазины, спортзал или офисы. Поскольку уровень грунтовых вод проходит ниже цоколя, а дом опоясывает дренажная система и надёжная ливневая канализация, подвал останется сухим даже во время сильных тайфунов. Дом будет оснащён лифтом, пандусом и кодовыми замками на входной двери в подъезд.
— В настоящее время завершены монолитные работы и кирпичная кладка внутренних и наружных стен. Недавно в дом зашли сантехники, которые занимаются монтажом систем отопления, канализации и водопровода с установкой индивидуальных приборов учёта, включая теплосчётчики. Одновременно ставим пластиковые оконные конструкции из российского профиля высокого качества и трёх стекплопакетов. Согласно проекту будут остеклены и лоджии. До начала зимы планируется завершить кровельные работы и прокладку наружных инженерных сетей. Если при строительстве первого дома сети пришлось тянуть за несколько сотен метров, то здесь всего лишь нужно «запитаться» от соседней многоэтажки. В зимнее время будем заниматься внутренней разводкой инженерных сетей, – рассказал директор дирекции в Находке ООО «ИК «Восточные ворота» Сергей КОРОБОВ.
Все квартиры в доме предлагаются на продажу без внутренней отделки по принципу свободной планировки. Будущие хозяева, обустраивая своё жильё, сами решат, сколько метров отдать под кухню, а сколько – под спальню. Этот вариант вполне устраивает всех дольщиков. Вместе с тем договором долевого участия предусмотрена отделка мест общего пользования, в частности, подъездов. Планируется установка горшков с живыми цветами, введение должности уборщицы, дворника и даже консьержа, чтобы всегда поддерживать уют и порядок как внутри дома, так и снаружи.
Обязанности, к примеру, консьержа, или дежурного по подъезду, обширные. Он должен отсеивать всех подозрительных визитёров, следить за чистотой в подъезде, общаться с представителями управляющей компании и правоохранительных органов, оперативно реагировать на любую подозрительную ситуацию и сообщать об этом в соответствующие органы, кроме того, контролировать погрузку крупногабаритных вещей в лифт, менять лампы на лестничной площадке, в соответствующем журнале фиксировать все обращения жильцов, визиты представителей аварийных служб и полиции, чрезвычайные ситуации и даже следить за порядком на придомовой территории и детских площадках, препятствуя шумным сборищам и подозрительным компаниям. Но жильцы сами решат, нужен им такой человек или нет, потому что зарплату ему платить будут они.
Чем ещё привлекает новострой? Он расположен так, что в любое время года с одной и другой стороны всегда бывает много солнечного света, до автобусной остановки – примерно пять-семь минут ходьбы. В черте города его обитатели будут проживать в экологически чистом районе. Из окон многоэтажки открывается живописный вид на озеро Лебяжье, где находят приют дикие утки, серые и белые цапли. С утра до вечера можно наслаждаться пением птиц. Не надо ехать на автобусе или личном авто, чтобы на зорьке посидеть с удочкой, отдохнув от забот. Достаточно выйти из подъезда – и вот он, берег озера. С верхних этажей дома хорошо видны горы Брат и Сестра, открывается прекрасная панорама на бухту Находка. В выходной или после работы, не спеша потягивая ароматный кофе, можно любоваться с лоджии закатами и рассветами. Не выходя из дома – наблюдать в зимнее время за спортивными соревнованиями по автогонкам, которые регулярно проводятся на озере. В таком доме не страшно и распахнуть окна, потому что рядом нет заводских труб с гарью и копотью, не полетит в квартиру угольная пыль или дым от потока автотранспорта. Много у дома и других преимуществ.
— Владельцем квартиры в таком доме ещё можете стать и вы, позвонив по тел.: 90-33-80 или 8-914-708-76-55. У нас же можно получить всю интересующую информацию по условиям продажи жилья. Если, к примеру, договора долевого участия с клиентом оформляются в начале строительства дома, то рассрочка предоставляется на год. Сегодня её можно оформить только до декабря текущего года. Есть возможность оформить ипотечный кредит в Сбербанке, Россельхозбанке и банке ВТБ-24. Среди будущих собственников не обязательно должны быть жители Находки. Квартиры приобретают жители Врангеля, Фокино и даже других регионов России.
Что нужно сделать для того, чтобы стать собственником жилья в новострое? Прийти с паспортом на стройплощадку, выбрать себе будущую квартиру, заполнить соответствующую анкету и заключить договор долевого участия. Каждый клиент, который вступает с нами в деловые отношения, на случай риска автоматически страхуется московской страховой компанией. После оформления всех документов следует оплатить 50 процентов от стоимости квартиры, остальные деньги потребуется внести в рассрочку до декабря текущего года, – сообщила менеджер по продажам ООО «ИК «Восточные ворота» Оксана МАЦЕНКО.
Все права покупателей защищены законом. Если вдруг строительная компания разорится, московская страховая компания возместит клиентам полную сумму их денежных вложений. Но ставить под сомнение стабильность такой крупной фирмы, как ООО «ИК «Восточные ворота», отработавшей на строительном рынке Приморья более 40 лет, имеющей хорошую репутацию и огромный опыт в этом деле, нет причин. Несколько лет назад она успешно построила три жилых десятиэтажки на улице Рыбацкой в Находке, которые достойно украсили спальный микрорайон города. А сегодня наравне с застройкой района Сидоренко одновременно возводит многоэтажное жильё во Владивостоке, Арсеньеве и Артёме. Причём каждый объект сдаётся под ключ, включая благоустройство территории.
В частности, прилегающая территория заселённой десятиэтажки на ул. Сидоренко обустроена детской площадкой с беседкой, перекладинами, песочницей, спортивными брусьями и другими снарядами, куда приходят поиграть дети даже из отдалённых пятиэтажек. Аналогичную детскую площадку построят и у новостроя. Предусмотрено место для автопарковки. Будет выполнено благоустройство прилегающей территории с асфальтированием придомовых проездов, установкой клумб, цветников, высадкой декоративных кустарников и зелёных насаждений. Основную часть этих работ возьмёт на себя непосредственно застройщик.
Постепенно новый участок под строительство многоэтажного жилья превратится в современный престижный жилой микрорайон. Помимо двух десятиэтажек, ООО «ИК «Восточные ворота» в ближайшее время планирует построить трёх- и четырёхподъездные пятиэтажные монолитные жилые дома. А в недалёкой перспективе, согласно генеральному плану развития Находкинского городского округа, здесь будут возведены три детских сада и школа. Станьте жильцами нового микрорайона, и никогда не пожалеете о своём выборе.


Владимир ФЁДОРОВ
Реклама.

Запись опубликована в рубрике Экономика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.