Дополнительная полоса

Дорожную сеть совершенствуют в Находке. Дополнительная полоса появится на Находкинском проспекте в районе торгового центра «Апельсин». Вопрос о расширении автодороги был рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения.
Провел заседание заместитель главы администрации Находки Виталий КОЖЕВНИКОВ.
Реконструкция трассы и устройство тротуара будут выполнены за счет средств ООО «Апельсин». Выделенная полоса от Находкинского проспекта, 10, до поворота к торговому центру разгрузит движение в районе регулируемого перекрестка. Ширину дороги планируется увеличить путем присоединения к проезжей части участка обочины и тротуара. Новую пешеходную дорожку выполнят вдоль здания вневедомственной охраны.
Кроме того, комиссия одобрила монтаж оборудования световой информации на зебре кольцевой развязки в микрорайоне МЖК. Работающий в режиме желтого мигания светофор призван дополнительно привлечь внимание водителей. Меры повышения информативности перехода вызваны повышением аварийности на участке: с начала года зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.