Дорогие находкинцы!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Уходящий год стал началом реализации федерального Плана комплексного социально-экономического развития Находки, который был сформирован по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко и по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений. Он позволит значительно улучшить комфорт проживания в нашем округе.


Первые результаты уже видны: отремонтированы 53 дворовые территории, 9 школ, 9 детсадов, приобретено новое оборудование во все библиотеки нашего округа, идут работы по благоустройству побережья озера Солёного, началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Дальней.
В 2022 году закончилось строительство арендных домов на улице Добролюбова, которые возвели по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Здесь квартиры получат работники бюджетной сферы (врачи, учителя, тренеры), сотрудники МВД и высококвалифицированные специалисты наших предприятий. Подобные дома не вводились в строй в Находке уже не одно десятилетие.
И впереди у нас не менее значимый год. Мы продолжим реализацию Плана комплексного социально-экономического развития Находки, закончим благоустройство скверов «Молодежный» и в районе бывшего кинотеатра «Русь». Продолжится ремонт дворов по программе «1000 дворов». И многое другое. Помогут нам в реализации этих планов депутаты Думы Находкинского городского округа, которые были избраны в этом году.
Нельзя не отметить, что уходящий год ознаменовался началом специальной военной операции. Это была вынужденная мера, на которую пришлось пойти нашему Президенту. Но с гордостью отмечу то, как включились жители Находкинского городского округа в ее поддержку.
Сотни жителей округа выполняют задачи в зоне СВО в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, в добровольческих батальонах «Тигр» и Барс», тысячи горожан активно помогают бойцам через волонтерские пункты сбора помощи – взрослые приносят необходимые вещи или собирают средства на закупку оборудования, а дети пишут письма нашим воинам.
Всем находкинцам в наступающем 2023 году желаю крепкого здоровья,
семейного благополучия и мирного неба над головой!
С Новым годом и Рождеством!
Тимур МАГИНСКИЙ,
глава Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.