Дорогие подарки для горожан

Компания АО «Терминал Астафьева» продолжает реализацию многолетней социальной программы по остеклению балконов и лоджий, замене на новые оконных конструкций в квартирах жильцов, проживающих в Находке. На днях аналогичные работы были выполнены в многоэтажных домах по улицам Астафьева и Макарова. Благодарные хозяева квартир не скрывали своих чувств, а их глаза просто светились от радости. В наше непростое время найти средства на такое дело многим очень сложно.
— Наш дом расположен на улице Макарова. Когда узнала о социальной программе по остеклению окон и балконов «Терминалом Астафьева», откровенно скажу, не сразу поверила, что могу оказаться в числе таких счастливчиков. Написала заявление и попала во вторую волну реализации социальной программы. К лету нынешнего года дошла очередь и до меня. Огромное спасибо администрации «Терминала Астафьева», что сдержала свое слово, несмотря на экономические колебания рынка. Теперь у меня есть прекрасная остеклённая лоджия. Здесь приятно посидеть в тишине и попить чая, через пластиковые конструкции не проникает шум и пыль.
Я в эту квартиру переехала недавно и накопить денег на такой заказ для меня было нереально. А если и получилось бы, то пришлось бы ждать не один год, прежде чем воплотилась моя мечта. Такая работа в среднем обходится от 130 до 150 тысяч рублей. Я очень довольна и благодарна порту за это доброе дело, — сказала хозяйка квартиры в доме № 30 на улице Макарова Светлана ПЛОТНИКОВА.
Похожая ситуация и у другой собеседницы, проживающей по улице Астафьева, 113, Натальи МЕЛЬНИКОВОЙ. Она узнала о социальной программе компании по остеклению оконных конструкций и балконов и также сразу написала заявление.
— В этом доме живу с 2010 года. Прежде в нашей квартире стояли деревянные полусгнившие оконные рамы, наверное, ещё со времени постройки пятиэтажки. Естественно, они пропускали пыль и шум, а зимой через них наружу уходило много тепла, как ни старалась утеплять. И вот сейчас мы получили в подарок шикарную лоджию и новые пластиковые окна. О таком можно только мечтать. Наша семья искренне благодарна порту за их благотворительность. Желаем компании благополучия и производственных успехов, — сказала Наталья Алексеевна.
Это уже пятый этап АО «Терминал Астафьева» в реализации социальной программы по замене оконных конструкций и балконов в микрорайоне с одноимённым названием. На этом этапе дополнительно установлено 17 современных оконных конструкций и балконов для восьми семей. В совокупности на это затрачено предприятием около 800 тысяч рублей. А в целом за два предыдущих года на эти цели израсходовано семь с половиной миллионов рублей. В нынешнем году на выполнение аналогичных заявок жителей микрорайона компания дополнительно направит ещё около пяти миллионов рублей. А потом планируется организовать и шестой этап.
— Также в рамках благотворительной деятельности компании в районе мыса Астафьева ведется благоустройство территории и ремонт общеобразовательной школы № 1 «Полюс», благоустройство в Северном микрорайоне, где работает производственная площадка нашего терминала. Кроме того, в прошлом году на средства предприятия была построена детская площадка, заасфальтирована дорога, высажены саженцы хвойных деревьев. Пока мы работаем в Находке, наши социальные программы не прекратятся. Администрация часто встречается с жителями микрорайона, выслушиваем их нужды, отвечаем на интересующие вопросы и хорошо знаем их проблемы. Люди из окон своих домов видят, как на терминале растут защитные ограждения от пыли и строится крытый навес. Таким образом, нами будет реализован первый из трёх этапов закрытой перевалки. Параллельно решаем другие вопросы социальной направленности. К примеру, в нынешнем году ведомственным автобусом стали бесплатно возить жителей Северного микрорайона к их дачным участкам и обратно,- отметил исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр ГАНИН.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.