Доска почета Восточного

На специализированном угольном терминале АО «Восточный Порт» открыли Доску почета

Доска почёта с фотопортретами 30 лучших работников производственно-перегрузочного комплекса АО «Восточный Порт» впервые в истории акционерного общества открыта на территории специализированного угольного терминала крупнейшей на Дальнем Востоке России стивидорной компании.

Эффективный инструмент стимулирования и мотивации сотрудников, повсеместно распространённый на предприятиях страны, в Восточном решили организовать к профессиональному празднику портовиков – Дню работников морского и речного флота. Доска почёта исполнена в традиционных сине-белых цветах АО «Восточный Порт» с панорамными фотографиями специализированного угольного комплекса, информацией об организации и яркой подсветкой, включаемой с наступлением темноты.
— Средний возраст портовиков, чьи портреты размещены на Доске почёта, около 35 лет, и в характеристиках на них от непосредственных руководителей показатель стажа работы занимает далеко не самую важную роль. Главные критерии – высокие показатели труда, внедрение новых идей в производственные процессы, передовых рационализаторских разработок, отсутствие дисциплинарных взысканий и, конечно же, участие в общественной жизни предприятия, – отмечает один из авторов «возрождения» Доски почёта, заместитель начальника по кадрам и быту ППК-3 АО «Восточный Порт» Евгения ВАЛЯЕВА. – Когда мы с единомышленниками разрабатывали положение, то принимали во внимание не только достижения и результаты деятельности, решили уйти от ряда устоявшихся стереотипов и размещать на ней портреты именно сотрудников, работающих с «горящими глазами», и, даже можно так сказать, «дерзких» в своей работе – не обязательно убелённых сединами ветеранов производства. Эти золотые качества плюс соревновательный дух, я считаю, присущи далеко не всем работникам, и именно с таких людей сейчас берут пример их друзья и коллеги.
Итоги результативности работы сотрудников компании и их достижений в соответствии с существующими регламентами подводятся раз в год. Поэтому было принято коллективное решение приурочить обновление содержания Доски почета к профессиональному празднику — Дню работников морского и речного флота. Каждый год здесь будут появляться фотографии сотрудников порта, вдохновлённых своими коллегами-передовиками на новые победы и производственные достижения во имя развития и процветания родного предприятия, сообщает пресс-служба порта.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.