Женщин Приморья приглашают в Казань

2 марта в Казани откроется Международный форум-выставка «Руками женщины». Планируется обсуждение широкого спектра вопросов развития современного общества и позитивной роли женщины в этих процессах.


В ходе форума пройдут пленарное заседание, панельные дискуссии и круглые столы, посвященные международной проблематике, экономике, здравоохранению, благотворительности и гуманитарным проектам, масс-медиа.
«Организаторы ставят задачу продемонстрировать потенциал, которым обладают женщины, занятые в самых разных сферах. Готовы предложить свои подходы к строительству передовой экономики, созданию благоприятного инвестиционного климата, формированию атмосферы творческого поиска и поддержки востребованных проектов, а также выработать решения развития женского предпринимательства в современных условиях», – поясняют в департаменте труда и социального развития Приморского края.
В рамках форума пройдет выставка женских работ. Экспозиция призвана продемонстрировать национальные особенности товаров многочисленных народов РФ, открыть новые имена, представить самобытных дизайнеров, модельеров, мастериц из регионов Российской Федерации, стран СНГ, Европы и Азии.
В перспективе выставка-форум «Руками женщины» призвана стать широко признанной международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов. Планируется, что с будущего года мероприятие будет проходить в федеральных округах.
Делегация из Приморья приглашена в Казань для участия в первом форуме.

Елена СУМИНА
Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.