Живая тайга

В 11-й раз состоялся дальневосточный конкурс природоохранной журналистики «Живая тайга-2017». Организовали и провели его WWF России, центр «Амурский тигр» и Союз экологических пресс-клубов Дальнего Востока.

Участие в конкурсе приняли 73 штатных и внештатных сотрудника средств массовой информации Дальнего Востока. Жюри рассмотрело 155 печатных работ, 163 сообщения информационных агентств, 90 телесюжетов, документальных фильмов и передач, а также семь радиопрограмм, поступивших на конкурс по восьми темам.
Победителем в номинации «Природа и энергетика» с вручением диплома первой степени стал внештатный корреспондент краевой газеты «Утро России» из Находки Валерий МАЛИНОВСКИЙ за цикл материалов и действенность публикаций о нарушении природоохранного законодательства, борьбе с угольной пылью, сохранении природы и здоровья людей.
— В конкурсе природоохранной журналистики «Живая тайга» принимаю участие уже третий раз подряд, — рассказывает Валерий МАЛИНОВСКИЙ. — Первые два года становился лауреатом, на этот раз моё имя было названо жюри в числе победителей за ряд публикаций. Материалы были направлены в адреса Законодательного собрания Приморского края, губернатора Приморья и в администрацию президента России. В какой-то мере и мои публикации послужили поводом нескольких визитов в Находку депутата Госдумы Виктории НИКОЛАЕВОЙ.
Отметим, что автор не раз становился победителем и лауреатом международных, всероссийских, региональных и краевых литературных конкурсов, публиковался в центральных периодических изданиях, дважды становился лауреатом журнала «Дальний Восток» за очерки экологической направленности.
В рамках конкурса природоохранной журналистики «Живая тайга-2017» была проведена школа экологической журналистики, куда пригласили победителей и лауреатов всех номинаций.

НА СНИМКЕ:
Валерий МАЛИНОВСКИЙ с дипломом и памятным сувениром.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.