Живи, родная газета

Как уже сообщал «НР», газета 9 августа отмечает свой 70-летний юбилей. В эти дни редакция получает письма читателей, их воспоминания, отзывы, мнения, поздравления в адрес основного в Находке органа печати.


Галина ВОРОНИНА, руководитель этномастерской «Ладица», руководитель «Русской избы», актёр театра «Рампа»:
— Я очень хорошо помню, как праздновали 50-летний юбилей газеты «Находкинский рабочий». Я тогда работала в управлении культуры. Нас попросили поздравить газету с юбилеем, и мне дали задание сочинить стихи к этому празднику. Ведь «Находкинский рабочий» в те годы был практически единственной городской газетой, которая отражала все стороны жизни горожан.
Прошло 20 лет, с газетой дружу и сейчас. Она откликается на все наши дела и начинания, реагирует моментально и всегда с радостью. Моя работа и работа моих коллег освещается очень хорошо – грех жаловаться. Газету в последнее время часто читаю в электронном виде. Но когда есть публикации о деятельности «Русской избы», народного театра «Рампа» или мастерской «Ладица», то, конечно, покупаю номер на память.
Приятно, что сейчас в газете очень полно и ярко освещается жизнь нашего города. И я считаю, что «Находкинский рабочий» – это единственный представитель СМИ, в котором очень хорошо освещается культурная сфера деятельности горожан.

Кира ТЕРЕХОВИЧ, участница конкурса «Война в истории семьи»:
— Я приехала в Находку пару десятков лет назад и, к моему глубокому сожалению, многие годы была не знакома с городской газетой «Находкинский рабочий». Несколько лет назад моя 13-летняя дочь стала печататься в «Находкинском рабочем», и, конечно, я стала проявлять больший интерес к этому органу печати. В этом году я сама с удовольствием поучаствовала в конкурсе на приз газеты «Находкинский рабочий» «Война в истории семьи». Это замечательный конкурс, в процессе подготовки к которому у меня проявился интерес к своей родословной и всплыли новые факты её истории. Так как у газеты есть свой сайт, то с городскими новостями я знакомлюсь в электронном виде. Это очень удобно, мобильно и не занимает много времени. Спасибо «Находкинскому рабочему» за то, что у нас, горожан, есть отличная возможность быстро и качественно узнавать обо всех сторонах жизни Находки.

Даниил АЛТУХОВ, 17 лет, студент МГУ имени Невельского:
— Моё знакомство с газетой произошло три года назад совершенно случайно, когда мне предложили поучаствовать в молодёжном проекте «Земля Находка». Я тогда написал статью о дайвинге в бухте Спокойная и был приятно удивлён, когда узнал, что мой стиль многим понравился. Поздравляю газету с юбилеем и желаю ей и дальше вести молодёжный проект, уделяя должное внимание современным темам и проблемам молодёжи. Так как считаю, что привлечение к работе журналиста молодых корреспондентов создаёт будущее «Находкинского рабочего».

Ирина НОВИКОВА:
— Выписать газету «Находкинский рабочий» решила пять лет назад. Переехали в Находку с Сибири, и в этом городе у нас не было ни родных, ни знакомых – так сложились обстоятельства. Искала работу нам с мужем и жилье на съём временно, газету купила в киоске на Озерном бульваре по совету киоскера. Квартиру нашли по объявлению в «толстушке», а газету прочитала с удовольствием. Сначала покупали, потом решили выписать, экономя время.
С тех пор каждую пятницу к нам приходят новости города. Их много, разные. Полезное дело для жителей делаете, давая обзор цен по рынкам на мясо, овощи — фрукты. Нравятся цветные полосы — фотографии очень хорошие, яркие. А самая важная для нас страница – спортивная. В доме подрастает сын, который мечтает стать футболистом. Пока возрастом не вышел. Мы его поддерживаем в этом желании. Тем более что муж сам в прошлом отдал большому футболу десять лет, играя за сборную Омска. Читают о находкинском футболе вдвоем.
А мне хотелось бы больше читать полезных советов, о встречах с интересными людьми, консультации на разные темы. Их, конечно, много и в Интернете, но надо искать, копировать. А в печатном виде – всегда под рукой.
Поздравляю коллектив с юбилеем газеты! Вы делаете важную для города работу. На каждой странице – мгновения истории, которые уже не повторятся. Прирастайте читателями, тиражами, новостями.

Запись опубликована в рубрике Юбилей газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.