«ЖИВОЙ ИСТОЧНИК-2018»

Приморье — край многонациональный, а в современном мире соседские отношения лишь тогда будут доброжелательными, если каждый из нас с детства научиться любить свою культуру и уважать культуру своих соседей по планете.


Традиция проведения этнического фестиваля «Живой источник» продолжается.
В нынешнем году в десятый раз он соберет многочисленный отряд участников и гостей этого красивого, многогранного праздника. «Живой источник-2018» откроется в Доме культуры в микрорайоне Ливадия 13 июля в 11 часов. На сцене Ливадийского Дома культуры выступят коллективы, представляющие в своем творчестве песенную и танцевальную культуру народов России и мира, а также будут представлены интересные работы мастерских и студий декоративно-прикладного творчества в области современной моды с элементами традиционных узоров и элементов.
14 июля в 14 часов на площадке комплекса «Палеодеревня» пройдет гала-концерт этнического фестиваля и этнодефиле. Гостей праздника ожидает настоящий калейдоскоп из национальных танцев и песен, традиций и обрядов, представление лучших моделей конкурса «Этностиль Приморья», награждение победителей конкурсов «Живой источник» и «Этностиль Приморья».
На гостеприимной поляне Палеодеревни пройдут также творческие мастер-классы, будут представлены национальные кухни. Подготовлена специальная программа дефиле от дизайнеров и модельеров современной одежды и аксессуаров в рамках конкурса за творчество и исследовательский подход в представлении этнической темы в современных изделиях. На конкурс в пяти номинациях: «Этнографика», «Этномотивы в бижутерии», «Этнодекор», «Этномотивы в аксессуарах и элементах повседневного костюма», «Этностиль в повседневном костюме» поступило более 120 работ.
Жюри отметило разнообразие представленных идей, самобытность работ, новое прочтение традиционных этнических мотивов. Каждый член жюри определил для себя работы участников, претендующих на призовые места в конкурсе.
Но только при очном участии во время дефиле определятся лучшие творческие работы.
Организаторы приглашают всех желающих на яркое и незабываемое зрелище!

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.