ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ — К ВЕЧНОМУ ОГНЮ

В День воинской славы России, День защитника Отечества, 23 февраля у мемориала Победы прошел торжественный митинг, посвященный памяти и уважения всем защитникам – тем, кто в грозные 40 – ые победил на полях Великой Отечественной войны, кто в мирное время сражался в Афганистане и других «горячих» точках на разных континентах, кто служит сегодня в рядах Вооруженных силах России.
Поздравить виновников торжества пришли депутаты и члены Молодежного парламента думы Находкинского городского округа, представители администрации города, местного отделения партии «Единая Россия» и КПРФ, отделов МВД и Вневедомственной охраны Росгвардии России в Находке. Военный комиссар Находки Рафаил АХМЕТОВ приветствовал ветеранов войны и труда, воинов- интернационалистов, членов общественной организации «Боевое братство», отметив их заслуги перед Отечеством.
— В этот день мы вспоминаем всех, кто, не щадя своей жизни, защищал Родину на всех фронтах, поднимался в атаки в далеком Афганистане, кто, вернувшись домой, поднимал страну из руин. Этот день напоминает нам, наследникам Победы, о священной обязанности нынешних поколения защитников сохранить мирное небо над головой!, — подчеркнул военком.
Горожане, проезжающие на машинах открывали окна и поздравляли ветеранов. Живые цветы легли к Вечному огню.

Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.