Жизнь бесценна. Береги её

В Находке полицейские и волонтеры провели профилактическую акцию «Жизнь бесценна. Береги ее!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу совместно с волонтерами в целях повышения безопасности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пропаганды взаимной вежливости провели акцию «Жизнь бесценна. Береги ее!».

В ходе мероприятия организаторы уделяли внимание как водителям, так и пешеходам. Акцент внимания участников дорожного движения делался на недопустимость перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, не выполнения требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушения правил остановки и стоянки на тротуаре, а также в зоне действия пешеходного перехода.

Конечно, пешеходы — самые уязвимые участники движения, но их поведение не всегда отличается корректностью. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с их участием являются переход проезжей части в неустановленном месте, вне пешеходного перехода, неожиданный выход из-за сооружения или стоящего транспортного средства.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД, быть предельно внимательными на проезжей части. Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.  Пешеходам Такую акцию- не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните: «Жизнь бесценна. Берегите ее!», ведь от вашей дисциплины на дороге зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей!

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.