Жизнь дана на добрые дела

Ежегодно, начиная с 2005 года, в России отмечается Международный день благотворительности, День мецената и благотворителя. Депутаты городской думы приняли участие в празднике, организованном коллективом социально-реабилитационного центра «Альбатрос».

В зале Международного морского клуба собрались те, кто помогает детям, оказавшимся по разным причинам без попечения родителей, расти, учиться, взрослеть под надежной крышей теплого дома, где есть место всем, кто нуждается в заботе, любви, поддержке взрослых.

Коллектив педагогов и воспитателей во главе с директором Мариной ИГНАТОВОЙ много делает, чтобы государственное казенное учреждение заменяло ребятам дом, где им тепло, уютно и безопасно. И рядом есть добрые люди, которым небезразличны детские судьбы, и они по велению своего сердца приходят сюда, чтобы предложить помощь и поддержку.

Поздравляя всех друзей и помощников, руководитель центра отметила, что в этом списке более 130 человек, предприятий и организаций. Их заботами, вниманием, поддержкой воспитанники «Альбатроса» ни в чем не нуждаются и не замкнуты в четырех стенах. Благотворители приезжают в гости на праздники, помогают организовывать досуг детей, решают хозяйственные вопросы, организовывают выезды на экскурсии, собирают школьников к 1 сентября, дарят подарки к Новому году, откликаются на просьбы о помощи и делают еще много других дел.
В числе благотворителей есть и депутаты городской думы – Александр ВОТЧАЛ, Василий СОМОВ, Эльсевар ГАБИБОВ, Самвел АВЕТИСЯН. Марина Игнатова вручила каждому Благодарственное письмо за помощь и поддержку, бескорыстие и неравнодушие.
Заместитель председателя думы Находкинского городского округа Андрей КУЗНЕЦОВ поздравил коллектив, воспитанников, всех друзей и помощников центра с Днем доброты и милосердия.
— От депутатского корпуса хочется пожелать, чтобы на земле стало больше отзывчивых и добрых людей; больше благотворителей и меценатов, которые постоянно добиваются цели и имеют возможность бескорыстно вносить свой вклад в то, что действительно нужно и важно. Депутаты думы Находкинского городского округа благодарят коллектив сотрудников Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» за заботу о детях, за благое дело, направленное на реабилитацию несовершеннолетних в социуме. Желаем, чтобы в каждом человеке находилось место для взаимопонимания и взаимовыручки. Любви всем, веры и надежды!
Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.