Загляни в душу главного героя

Захватывающей обещает быть городская читательская конференция для старшеклассников и студентов Находки. Юные читатели примут участие в видеовстрече с автором Николаем ПОНОМАРЕВЫМ и увидят авторское прочтение фрагмента повести, записанное специально для находкинской конференции.

Центральная библиотечная система Находки приглашает учащихся в возрасте 14-18 лет стать участниками ежегодной конференции. Она состоится 22 ноября в Международном морском клубе.
В этом году к обсуждению предлагается повесть «Фото на развалинах» Светланы и Николая ПОНОМАРЕВЫХ. Эта книга в 2008 году получила почетный диплом лауреата первой премии конкурса Сергея МИХАЛКОВА на лучшее художественное произведение для подростков. Вот что он написал: «Книга захватывает тебя с первых страниц и не отпускает до конца, хоть это не детектив, не приключения, не фэнтези. Это просто жизнь твоих ровесников в пору взросления, когда болезненно переживаешь малейшую фальшь отношений, мысленно ставишь самые строгие оценки поступкам и словам своих товарищей и родных. Случается, в душе перепутывается столько противоречивых чувств, что кажется: выхода нет. А выход есть всегда! Выход в простых и вечных истинах».
На конференции ребятам будет предоставлена возможность порассуждать о главных героях, примерить на себя их роли и поступки. Мероприятие стартует 22 ноября в 15 часов в Международном морском клубе на ул. Ленинской, 22. Запись участников – как индивидуальных, так и классами, группами – ведется в Центральной детской и юношеской библиотеке (Дзержинского, 12) лично или по тел. (4236) 74-65-29.
Читайте книгу, готовьтесь делиться мнениями и задавать вопросы. До встречи на читательской конференции!

Ольга ДРЯГАЛОВА, библиотекарь ЦБС Находки

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.