«Закаленная Россия — здоровая страна»

Всероссийская акция «Закаленная Россия — здоровая страна» стартовала 29 декабря во Владивостоке.
Морозным утром любители зимнего плавания и закаливания собрались в водноспортивном центре ЦСКА на пляже «Юбилейный» во Владивостоке. В акции приняли участие более 500 активистов со всего края. Мероприятие посетили гости из близлежащих провинций Китая, благодаря которым мероприятие приобрело действительно международный размах.
Старт всероссийской акции «Закаленная Россия – здоровая страна» дал губернатор Приморья Олег КОЖЕМЯКО. Сначала он возглавил колонну активистов во время массового зимнего забега на дистанцию 2020 метров в честь предстоящих Олимпийских игр «Токио-2020», а после первым окунулся в специально оборудованную снежную прорубь.
Глава региона подчеркнул, что цель акции – установить мировой рекорд по массовому закаливанию, ведь в это воскресенье, передавая эстафету друг другу, в холодную воду местных океанов, морей, водоемов и рек окунулись любители зимнего плавания и закаливания всей страны, в 64 регионах страны, от Приморья до Калининградской области.
— «Закаленная Россия – здоровая страна» – беспрецедентная акция, и Приморью выпала честь дать старт этому прекрасному мероприятию, – подчеркнул глава региона.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.