Запись к врачу через Интернет

Дистанционно записаться на прием к врачам основных подразделений Находкинской городской больницы теперь можно не только через интернет-портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/, но и через Единый краевой сервис записи на прием к врачу http://er25.ru


На этом ресурсе значительно упрощена процедура оформления заявки, что особенно важно для тех, кто владеет компьютером лишь на начальном уровне. Количество талонов, которые можно взять через Интернет, увеличено в два-три раза.
Также в течение месяца будет полностью запущена система, которая позволит взять талон к специалисту и с помощью инфомата. В рамках краевой программы информатизации здравоохранения эти устройства установлены в городских поликлиниках. Регистраторы Находкинской городской больницы проходят необходимое обучение.
В системе ЕR25/ru уже работают взрослые поликлиники на ул. Пирогова, 5, и в Почтовом переулке, 3, а также детские поликлиники на ул.Ленинградской, 7, и бульваре Энтузиастов, 5. Полностью медучреждение должно ввести все составляющие системы дистанционной системы записи к врачу до конца первого квартала этого года.
«Журналов самозаписи к узким специалистам, которые мы раньше выкладывали в холле по пятницам, больше нет. Все это перенесено в Интернет, – объясняет заведующая поликлиникой СП «Городская больница №1» Елена АЛЕКСЕЕВА. – Ежедневно в электронной системе преду-смотрено до шести талонов к терапевтам и от трех до пяти талонов к узким специалистам нашего подразделения».
Еще одно удобство: если раньше регистраторы выкладывали талоны к врачам на портал «Госуслуги» в определенное время раз в неделю и люди разбирали их за считанные часы, то сейчас талоны доступны ежедневно – например, к каждому педиатру выделяется по шесть первичных талонов.
«Не всегда пациент попадет на прием в указанное в электронном талоне время. Дело в том, что врач может чуть дольше осматривать предыдущего больного или должен будет принять вне очереди экстренного пациента. И мы просим население с пониманием относиться к этой ситуации», – отмечает заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи детскому населению Лариса Пономарева.
Также пациентам следует помнить: даже записавшись через Интернет, следует предварительно подойти в регистратуру медучреждения с паспортом и полисом ОМС за статталоном и картой. В очереди для этого стоять не обязательно. Сделать это можно накануне – регистратуры поликлиник работают до 20.00.
Разработчики системы просят граждан быть внимательнее при вводе своих данных для регистрации на портале «Госуслуги». В частности, необходимо внести номер действующего полиса ОМС. Именно из-за неверно указанных данных система может давать сбой. Также важно быть прикрепленным к медицинской организации, в которую вы пытаетесь записаться на прием.
По всем возникающим вопросам пациентов готова проконсультировать служба техподдержки портала ЕR25, тел.: 8(423)221-8666, e-mail: support@er25.ru.

Юлия ЩЕТИНЮК

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.