Застройщику внесено представление

Прокуратурой города Находка выявлены факты нарушения закона при размещении в Единой информационной системе жилищного строительства информации о строительстве, нарушения сроков уведомления уполномоченного органа о смене руководителя.

Так, застройщиком, осуществляющим на территории НГО строительство многоквартирного дома с привлечением средств граждан, в нарушение требований ст. 3.1 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» на сайте единой информационной системы жилищного строительства в сети «Интернет» https://наш.дом.рф/ не размещены проектная документация и результаты инженерных изысканий, сведения о расчетном счете, документы, подтверждающие права на земельный участок, на котором осуществляется строительство.
В ходе проверки выявлено нарушение срока уведомления Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края об избрании нового руководителя застройщика.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города руководителю организации-застройщику внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Одновременно с этим в отношении виновных должностных лиц и юридического лица возбуждены четыре дела об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.