Затраты вернет бюджет

Правительство Приморского края объявило конкурс на предоставление субсидий на мероприятия, направленные на развитие туризма. Стартовал прием заявок.

Так, некоммерческим организациям помогут компенсировать из краевого бюджета затраты на организацию и проведение событийных мероприятий в сфере туризма. Документы принимаются до 15 июля по адресу: Владивосток, улица Алеутская 45а, кабинет 606, с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Консультации по телефону: 8 (423) 240-23-21.
Одновременно стартовал прием заявок на предоставление субсидий из краевого бюджета субъектам туриндустрии на благоустройство мест туристского показа.
«Речь о проектах, направленных на развитие этнографического, экологического, пляжного и детского туризма», – добавили в агентстве по туризму Приморского края. Документы можно подавать по тому же адресу в указанное время. Справки по телефону: 8 (423) 240-13-52.
«По первой программе – гранты на событийные мероприятия – мы планируем распределить восемь грантов по одному миллиону рублей. На благоустройство мест туристского показа планируется направить 10 миллионов рублей юрлицам, 47 миллионов – муниципальным образованиям», – уточнил руководитель агентства по туризму Владимир ЩУР.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.