Защищали честь России

В префектуре Мачито (Япония) прошёл XXXIII международный турнир по тхэквондо, участие в котором приняли более 200 спортсменов из Японии, Республики Корея, Казахстана, Узбекистана, России и Чили. В сборную нашей страны вошли борцы из Перми, Хабаровского края, Москвы, Саратовской области и Находки. Готовил к соревнованиям спортсменов и сопровождал спортивную команду на турнир находкинский тренер Дмитрий ЛЯН.

Как сообщил Дмитрий Сергеевич, в основном наша команда, кроме москвича, выступила хорошо. Так, Алексей ЮГАЙ из Саратовской области в весовой категории свыше 100 килограммов завоевал второе призовое место в спарринге и третье место в тыле (технические комплексы). Константин ЯН в весовой категории до 40 кг завоевал первое место и золотую медаль. Виталий КИМ из Хабаровского края, чёрный пояс, третий дан, занял третье место по выполнению технических комплексов. Из-за полученной травмы он не смог выступить в спаррингах. А вот Катерина КИМ, его дочь, в весовой категории до 40 кг среди девочек также завоевала первое место и награждена золотой медалью.

Из Японии сборная России выехала в Республику Корея, где в эти дни пройдут спортивные сборы, а 14 апреля в городе Ансани состоятся первые соревнования, организаторами которых выступили русскоговорящие корейцы. Участие в них примут и наши тхэквондисты. В начале мая нынешнего года, по словам Дмитрия Ляна, он снова отправится из Находки в Японию, где состоится международный семинар, который соберёт более 120 инструкторов международного класса для совершенствования спортивных навыков.

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.