За доступность лекарств

L00034083AЦентральная городская аптека Находки обеспечивает население доступными лекарствами. Подразделения муниципального предприятия расположены в разных микрорайонах и реализуют программы, направленные на поддержку горожан в условиях роста цен.

По информации директора муниципального унитарного фармацевтического предприятия «Центральная городская аптека» Илоны БРУЙЛО, ежедневно специалисты компании обслуживают порядка 2 тыс. человек. Подразделения организации придерживаются единой ценовой политики и реализуют ряд социальных программ, направленных на обеспечение населения города доступными лекарствами.
Так, на препараты, которые относятся к группе жизненно необходимых и важнейших, розничная надбавка установлена на минимальном уровне от предусмотренной законодательно. Высококвалифицированный персонал информирует посетителей о наличии дешевых аналогов разрекламированных импортных препаратов.
Кроме того, муниципальное предприятие реализует проект «Социальная аптека». В подразделении компании, которое находится по адресу: ул. Гагарина, 17 (аптека №57), весь ассортимент отпускается по ценам ниже средних, розничная наценка составляет всего 10 проц.
Социальные часы введены в четырех точках муниципальной сети. Ежедневно приобрести лекарства с пятипроцентной скидкой пенсионеры могут по следующим адресам: ул. Ленинская, 3 (МФУГ «ЦБА»), с 8.00 до 12.00; ул. Малиновского, 11а (аптека №146 МФУГ «ЦБА»), с 14.00 до 16.00; ул. Свердлова, 33 (аптечный пункт МФУГ «ЦБА»), с 9.00 до 12.00; микрорайон Ливадия, ул. Луговая, 10 (аптечный пункт МФУГ «ЦБА»), с 9.00 до 12.00.
Десятипроцентная скидка на лекарственные средства, отпускаемые по рецептам врачей, предусмотрена для посетителей аптечного пункта по адресу: Свердлова, 33.
Во всех структурных подразделениях Центральной городской аптеки действует дисконт, с помощью которого можно накопить скидку до 15 проц. Кроме того, горожанам, сделавшим покупку на сумму от 1 тыс. руб., дарят купон на кислородный коктейль в фитобаре по адресу: ул. Ленинская, 3. Здесь же бесплатные консультации дает врач-терапевт. Лекарства собственного изготовления поступают в реализацию по минимальным ценам. Также минимально возможные надбавки установлены на ряд дорогостоящих препаратов. Список «Топ 10» специалисты формируют исходя из востребованности фармакологических средств.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.