За здоровое детство

Цикл мероприятий в рамках месячника здоровья призван укрепить физическую форму детей и активнее включить ребят в учебный процесс после летних каникул.


По заявкам школ педагоги дома детского и юношеского туризма организуют станционные игры, связанные с видами физической активности на открытом воздухе. Подобная форма позволяет охватить наибольшее количество участников. В полуторачасовом мероприятии могут закрепить полезные навыки, показать свои возможности, а также просто получить заряд положительных эмоций до 200 ребят.
Дни здоровья проходят на стадионах и в зеленой полосе учебных заведений, а также на полигонах по ориентированию, расположенных в различных микрорайонах города. На этапе по спортивному туризму школьников учат проходить полосу препятствий. Как считает начальник отдела общего и дополнительного образования Надежда КУДИНОВА, польза от подобных мероприятий несомненна. «Как известно, склонность современных детей проводить слишком много времени у компьютера вряд ли способствует укреплению здоровья. Организованная педагогическая работа в этом направлении призвана преодолеть тенденцию и дать ребятам представление о том, как можно организовать свой досуг с большей пользой», — отметила представитель управления образования.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.