Звёзды загораются надолго

P1030194Сотрудники ООО «РН-Находканефтепродукт» и учащиеся «Роснефть-класса» школы №9 приняли участие в зональном туре VI корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды — 2016», собравшем в Москве творческие коллективы практически всех дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» по всей стране. Традиционный праздник песни, музыки и танца принес находкинцам призовые места в отдельных видах программы.


Первое место в номинации «Хореография. Народный танец» в возрастной категории 13 — 17 лет заняли Антон НУРГАЛИЕВ и Тарас ПРИЕМСКИЙ, учащиеся подшефного класса «РН-Находканефтепродукт»,  с номером «Русский перепляс». Задорный номер юных танцоров не оставил равнодушными членов жюри, в состав которого вошли известные певцы, артисты, хореографы, художники России под председательством народного артиста РФ Левона ОГАНЕЗОВА. Анастасия КРАМЕР с красивой и вокально сложной песней «Аллилуйя» заняла третье место в номинации «Вокал. Эстрадный» среди участников такой же возрастной категории.
Конкурс состоялся в Москве с 30 мая по 3 июня, на протяжении всех дней проходили репетиции и конкурсные программы в различных жанрах. На суд жюри было представлено 119 номеров, и победить было сложно. Работники «РН-Находканефтепродукт» представили конкурсные номера в нескольких жанрах. Инна КУЗНЕЦОВА исполнила песню про Дальний Восток, представив своим выступлением визитную карточку нашего края. Кирилл КОРСУКОВ, Сергей АБРАМОВ, Алексей ЛАТЫШЕВ, Павел ЯКУШЕНКО и Антон НОВИКОВ выступили в жанре «Хореография. Эстрадный танец» с номером в стиле хип-хоп, которому зрители большого концертного зала хлопали от души.
Также работники предприятия выставили свои художественные работы в номинации «Отражение»: Петр МУРАТОВ — фотографию «Кот», Ирина ЧЕРНОГОР — фотографию «Ручной свет», Ольга КОНСТАНТИНОВА — картину «Греция», Валерия ТИМАШОВА — работу «Девушка с павлинами», Елизавета АРТЕМЬЕВА — рисунок «Прогулка». Все конкурсные дни были насыщены творческими эмоциями, переживаниями и неуемным волнением, творческая команда смогла пообщаться с членами жюри, выслушав их поздравления с победами и добрые пожелания.
На этом конкурс для ООО «РН-Находканефтепродукт» не заканчивается. Следующим этапом станет финальный тур в Москве, где соберутся лучшие творческие номера со всех регионов России и дочерних обществ компании «Роснефть». По возвращении домой участников зонального этапа поздравил с успешным выступлением генеральный директор ООО «РН-Находканефтепродукт» Иван БАРЫШЕВ.
– Мы рассматриваем участие наших работников и ребят профильного класса в конкурсах такого высокого уровня как отличную площадку проверки достигнутых результатов в развитии творческих способностей работников предприятия, членов их семей, будущих специалистов в нефтяной отрасли. Московская сцена доказала, что наши вложения и усилия не напрасны. Стать победителями на таком конкурсе непросто. Для нашего предприятия такое направление социальной работы важно не меньше, чем производственные показатели. Уверен, что и в финале наша творческая делегация выступит достойно. Из года в год конкурсные номера становятся зрелищнее, ярче. Работники ООО «РН-Находканефтепродукт» проявляют себя совсем в неожиданных амплуа. Но эффект от фестиваля – не только в творческих победах участников. Подобные мероприятия позволяют поднять корпоративный дух, ощутить чувство локтя в рабочих ситуациях, по-новому взглянуть на своих коллег и на их творческий потенциал, — считает Иван БАРЫШЕВ.

P1030189 P1030173P1030200

Нина КОЛЬЦОВА
Алексей Латышев, Сергей Абрамов, Антон Новиков, Павел Якушенко, Кирилл Корсуков (участники корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды-2016»); Инна Кузнецова (участница зонального тура корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды-2016»); Анастасия Крамер (заняла 3 место в номинации «Вокал. Эстрадный» в зональном туре корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды-2016») и Витольд Петровский (член жюри корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды-2016», певец, полуфиналист шоу «Голос» на Первом канале);  Антон Нургалиев и Тарас Приемский (заняли 1 место в номинации «Хореография. Народный танец» в зональном туре корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды-2016») и Сергей Мандрик  (член жюри корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды-2016», хореограф, художественный руководитель балета Street Jazz)

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.