Здесь живет ветеран

В канун Дня Победы советник и помощник председателя городской думы Евгений Воронин и Валерий Хирс приняли участие в акции «Здесь живет ветеран» и поздравили на дому участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником — 75 летием Великой Победы!

— Добровольческая акция — ещё одна возможность оказать внимание ветеранам войны. Их осталось не так много, и они год от года становятся для нас всё дороже. Для каждого из них внимание со стороны тех, для кого они добывали победу, очень важно. Они искренне рады поздравлениям, вниманию и поддержке, -поделился своими впечатлениями Валерий Хирс.

Вместе с поздравлениями и подарками представители думы обозначили дверь каждого ветерана красной пятилучной звездой — символом победного мая. Для ветеранов, их родных и близких, такой значок уважения и признательности общества к тем, кто проживает за такой дверью, тоже дорогого стоит.

-Это добавит не только положительных эмоции ветеранам, но и будет играть большую роль в формировании гражданско-патриотических ценностей среди молодёжи, проявление уважения к народу-победителю, — уверен Евгений Воронин.

Запись опубликована в рубрике День Победы в Великой Отечественной войне. Добавьте в закладки постоянную ссылку.